Синяк после укола
Добрый день. Уколола мужа кеторолом внутримышечно. Во время укола пожаловался на резкую боль. К слову я медик,соответственно Колю много лет. После укола мгновенно образовался синяк. Что могло пойти не так?фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте вероятно просто попали в сосудик, такое бывает даже при большом стаже внутримышечных инъекций.
Наносите гель Долобене 2 раза в день для рассасывания гематомы.
Не греть.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Это подкожная гематома. Во время инъекции поврежден капилляр из которого немного подкровило и образовалась гематома.
Гематома небольшая, сегодня нужен холод на нее.
С завтрашнего дня нужны гепариновые мази на гематому( гепариновая мазь, гели Лиотон или Долобене) 3 раза в день-7 дней
И наблюдение за регрессом гематомы
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз боль возникла сразу после инъекции, то скорее всего Вы попали в сосуд и кровоизлияние проявилось на коже.
Для начала периодически прикладывайте холод к этому месту.
Место можно наносить 3-4 раза в день гель Лиотон или Индовазин гель.
Ну а дальше остается только наблюдать.
В это место инъекции пока временно не делайте.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гематома, вследствии травматизации сосуда. Ничего страшного нет, всего лишь не приятность.
Нематома потихоньку рассосётся, для ускорения процесса местно используйте гепариновую мазь.
В область гемамоты не колоть.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально - это кровоизлияние , вероятно попали в сосудик, от этого не застрахован ни кто . Мазать лиотон мазью 2 раза в день , постепенно лизируется.
Здравствуйте! Страшного ничего нет, попали в мелкий сосуд. Рекомендую влажно-высыхающие полуспиртовые повязки( спирт 30-40 градусов, можно обычную водку), целлофаном не накрывать. Доброго здоровья!