Консультация хирурга /

Синяк после укола — вопрос №2570692

Добрый день. Уколола мужа кеторолом внутримышечно. Во время укола пожаловался на резкую боль. К слову я медик,соответственно Колю много лет. После укола мгновенно образовался синяк. Что могло пойти не так?фото прилагаю

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте, не переживайте вероятно просто попали в сосудик, такое бывает даже при большом стаже внутримышечных инъекций.
Наносите гель Долобене 2 раза в день для рассасывания гематомы.
Не греть.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
Это подкожная гематома. Во время инъекции поврежден капилляр из которого немного подкровило и образовалась гематома.
Гематома небольшая, сегодня нужен холод на нее.
С завтрашнего дня нужны гепариновые мази на гематому( гепариновая мазь, гели Лиотон или Долобене) 3 раза в день-7 дней
И наблюдение за регрессом гематомы
Выздоравливайте!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Раз боль возникла сразу после инъекции, то скорее всего Вы попали в сосуд и кровоизлияние проявилось на коже.
Для начала периодически прикладывайте холод к этому месту.
Место можно наносить 3-4 раза в день гель Лиотон или Индовазин гель.
Ну а дальше остается только наблюдать.
В это место инъекции пока временно не делайте.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это гематома, вследствии травматизации сосуда. Ничего страшного нет, всего лишь не приятность.
Нематома потихоньку рассосётся, для ускорения процесса местно используйте гепариновую мазь.
В область гемамоты не колоть.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Визуально - это кровоизлияние , вероятно попали в сосудик, от этого не застрахован ни кто . Мазать лиотон мазью 2 раза в день , постепенно лизируется.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Страшного ничего нет, попали в мелкий сосуд. Рекомендую влажно-высыхающие полуспиртовые повязки( спирт 30-40 градусов, можно обычную водку), целлофаном не накрывать. Доброго здоровья!