Болит голень
Резкая боль в голени по боковой наружной и задней поверхности при ходьбе;надавливании подушечкой стопы и надавливании внутренней поверхностью стопы на препятствие;при подъëме на носки;при попытке расстегнуть застëжку обуви родняв ногу кзади и вбок.В попое не болит.Травм не было.Обувь по размеру.
Принятый ответ
Добрый день!
Подскажите, как давно начались данные жалобы?
Нет ли отеков нижней конечности?
Жалобы могут быть характерны, как и для проблемы со стороны неврологии, так и со стороны других патологий. Необходимо провести дифференциальную диагностику
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию боли нервно- мышечного характера. Возможно причиной которого явилась физические нагрузки, переутомления,резкие движения стрессовые ситуации и т.д.
Сейчас можно рекомендовать: приём таб.аркоксиа 90мг в день 5 дней после еды( при отсутствии противопоказаний), мидокалм 150мг х 2 раза в день 5 дней.
Местно на область болезненности 2 раза в день тонким слоем втирать гель кетопрофен .
Консультация невролога.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Описанные жалобы могут быть характерны для растяжения мышц или воспаления мышц.
Нужен очный осмотр травматолога ортопеда.
Пока что рекомендуется прием амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день 7 дней, местно наносить гель диклофенак 4 раза в день.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Тут, конечно, хотелось бы уточнить временной промежуток, когда всё это возникло...
По клинике можно предположить растяжение (например, какая-то "нестандартная" нагрузка).
Постарайтесь ограничить физические нагрузки + местно попробовать, например, «Диклофенак».
Наблюдение в динамике.
При ухудшении состояния — к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже, что симптомы связаны с перенапряжением мышц.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к ортопеда-травматологу для детального осмотра. До обращения в подобных ситуациях эффективно :
-Внутрь НПВС - Мелоксикам по 1 таб 2 раза в день 7дней, параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день 2 недели для защиты желудка.
-местно гель с НПВС, например, Вольтарен или Диклофенак 2 раза в день тонким слоем.
- ношение удобной обуви, использование индивидуальных стелек при необходимости.
Берегите себя!