Что вас беспокоит?

Замена корма

Шарпей один год. Очень долго не могли подобрать сухой корм , на все была аллергия, подошел роял канин гипоаллергенный , но найти его проблематично стало , да и цена очень высокая(( Может быть еще что то похожее по составу , но дешевле ) Заранее благодарю

Нет
1 год
28 Октября 2024·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Можете прикрепить фото упаковки, пожалуйста.
Какие корма ранее пробовали? Какие белки были?

Доброе утро, прикрепила часть кормов из тех , что мы пробовали

И фото нынешнего корма, пожалуйста, для уточнения.
На все корма выше была аллергическая реакция?

Сейчас роял канин гипоаллергенный

На что то он чесался до корост , на какие то отит , понос , газы

Принятый ответ

Надо понимать, что все эти корма являются диетическими/лечебными. Помимо этого выбор сейчас очень маленький. Поэтому маловероятно,что будет что-то дешевле.
С соевым белком сейчас кормов, к сожалению, нет.
Можно рассмотреть белок дичи, например. Forza 10 diet с кониной/олениной. С рыбой брать не стоит, тк, судя по тому, что Вы пробовали, рыба не подходит.
Monge hypo. Здесь гидролизат белка. По цене сложно сказать, к сожалению, тк многое зависит от города.
Можно попробовать еще Organix hypoallergenic.
Из относительно бюджетных на сегодняшний день это все, что можно предложить.
Переход на новый корм плавный в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя.

Спасибо, будем пробовать)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.