Консультация уролога /

Большой остаток мочи — вопрос №2571192

Добрый день! После опорожения мочевого остаток мочи 214 мл. Насколько это опасно? Это говорит о чем-то серьезном? Мог ли прием канефрона так повлиять? Делала узи поскольку стала меньше ходить в туалет и слабый напор. Какие обследования необходимо пройти?

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит, цистит, гастрит

Уролог
Здравствуйте. А как давно такие жалобы? Гинеколог когда смотрел? По хорошему- очные консультации уролога и гинеколога с осмотром на кресле, общий анализ мочи, это в первую очередь. Кровь из вены когда сдавали?
Клиент
Мария Николаевна, благодарю вас за ответ! У гинеколога была сегодня, делали узи, обнаружили две кисты, общий анализ крови и Общий анализ мочи сдавала, результаты прикрепила

Клиент
Мария Николаевна, жалобы в течении месяца
Уролог
По осмотру гинеколога все хорошо? Что за кисты? Моча в норме, отлично. А сами связали жалобы с приемом Канефрона? Таких побочных эффектов нигде не описано, более того он обладает легким мочегонным и спазмолитическим эффектом, так что маловероятно
Уролог
С гемоглобином раньше были проблемы? Обычно в таких случаях ставят диагноз: Анемия легкой степени тяжести. Ферритин не сдавали? Со стулом нет проблем?
Клиент
Мария Николаевна, толстый эндометрий, результаты прикрепила
Клиент
Мария Николаевна, я про канефрон имела ввиду что он обладает небольшим мочегонным эффектом и могло ли это повлиять на то что по результатам узи остаток мочи после опорожения 200 мл?
Клиент
Мария Николаевна, гемоглобин всегда был на нижней границе
Уролог
Я поняла. Не могло
Уролог
Надо дообследование проходить и обязательно очный осмотр уролога на кресле