Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на раннем сроке беременности — вопрос №2571253

Здравствуйте, последние месячные 04.09. 2 недели назад делала УЗИ,беременность в матке, эмбриона ещё не было. Неделю назад приболела, в легкой форме. Однако незнаю почему, но решила сдать хгч 23.10 результат 6036, а вот 25.10 -6196. Беременность не развивается? До этого периодически тянул живот, пила ношпу. Сегодня под вечер чувствую что матка в тонусе, тянет как на месячные, и при мочеиспускании кровянистые (красные, не коричневые) выделения. Что делать? На УЗИ только через 2 дня, ранее записи нет. Есть ли смысл пить дюфастон. У меня сейчас ночь, переживаю очень, дома есть только дюфастон. Выпила 2 таб ношпы и вставила свечу попаверина

Возраст: 33

Хронические болезни: ФКМ, вариков 2 ст в малом тазу

Гинеколог
Здравствуйте. Да в этом случае можете принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, для остановки выделений Транексам по 500 мг три раза в день, обязательно соблюдайте половой и физический покой и нужно пройти УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, начать с одной таблетки или с 4?

Гинеколог
Всё верно, сегодня Четыре таблетки сразу, с завтрашнего дня по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, транексама нет,смогу купить только завтра. Поможет ли Дюфастон? Подскажите столь маленький прирост хгч говорит о ЗБ?
Клиент
Екатерина Александровна, и подскажите дюфостон дома лежит с 22 года, но срок годности до 12.2025, можно ли его принять?
Гинеколог
Да срок годности позволяют
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, сходила сегодня на УЗИ, даже в 2 клиники, сначала в поликлинике, а после у своего врача. В общем имбрион визуализируется, сердцебиение есть. Назначили лечение транексам 0.5 1т 2 р в день, и утрожестам 200 мг. Утро, вечер. Подскажите все ли хорошо по УЗИ? Разница в размере эмбриона в 1.1 мм, это погрешность аппарата? Правильное ли лечение?

Контроль УЗИ через 7 дней
Гинеколог
По узи все в порядке, лечение верное
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас пошла в туалет и при мочеиспускании пошла тёмная кровь. Может ли это быть после узи? Вздутие в кишечнике, живот как тянуло, так и тянет. Через сколько должны подействовать кровоостанавливающие таблетки?
Гинеколог
Может быть После УЗИ, может быть есть небольшая гематома соблюдайте все рекомендации, утрожестан в этом случае рекомендовано принимать по 200 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Подскажите, а можно ли свечи попаверина, если да то как часто? И возможно ли их одновременное введение с утрожестаном?
Клиент
Екатерина Александровна, можно ли пить какие нибудь средства от газообразования? Сегодня прям сильное вздутие, с коликами
Гинеколог
Свечи с папаверином можно ставить, Их используют ректально, от газообразования можно принимать Эспумизан
Клиент
Екатерина Александровна, пошла кровь,при ходьбе плюхнулась на прокладку, что делать? Ехать в стационар или продолжать лечение?
Гинеколог
В этой ситуации нужен очный осмотр
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, таблетки дюфастон по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой, контроль УЗИ омт в динамике через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте транексам 1000мг 3раза в день, дюфастон 10мг 3 раз в день, ношпа по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день, половой и физический покой