Инфекция

Сделала тату 7 дней назад в хорошей студии, все иглы открывались при мне,сходила к мастеру,который делал тату,сказал проконсультироваться у врача, итак тату довольно большая,находиться на внешней стороне предплечья,спустя семь дней покрылась корочкой, все как надо,но потом под именно этой корочкой появились красноватые пупырышки в которых прозрачная жидкость,периодически вытекает,пупырышки не на всей татуировке,а только в некоторых местах,когда вытираю жидкость на салфетке остается светло желтый след 6 дней мазала бепантеном плюс,сейчас просто бепантаном, что делать ? Подскажите пожалуйста

Приветствую, Вас, Виктория! Долгое заживление большой татуировки - явление нормальное. Бепантен отличное средство. Правильно, что его используете. В течение 10 дней все симптомы должны пройти.

Большая зона повреждения кожи и долгое заживление - вполне нормальное явление. Если добавить к бепантену противовоспалительные средства - то процесс уокрится.

В смысле ускорится.

Принятый ответ

Добрый день, корочки это нормально, а вот покраснения и жидкости быть не должно! Иногда такое происходит не по вине мастера, просто происходит реакция организма и в не которых местах тату не заживает так как нужно. Следите, за заживлением, и если таких воспалений будет больше обратитесь к врачу.

Добрый день.
Мастер работал в одноразовых перчатках? Вам делали предварительный тест на чернила? Похоже на воспаление, обратитесь к врачу, все-таки неделя это уже внушительный срок.
Будьте здоровы!

Продолжайте смазывать Бепантеном,сроки заживления при большой площади тату могут затянуться.

Здравствуйте! Возможно присоединилась вторичная инфекция, стоит посетить дерматолога.