Филлер в губах, покраснение

Здравствуйте, уже задавала вопрос, но появились опять переживания, я делала губы два месяца назад, до этого я делала губы уже несколько раз и все было нормально, но в последний раз спустя два месяца верхний уголок губы все равно красный, краснота не проходит, моментами там отекает немного, но не болит и никак не беспокоит, я очень переживаю ибо не знаю что это, на консультацию к косметологу записана только через неделю, в интернете начиталась про некроз губ и всего остального, помогите пожалуйста, за два месяца только на этом участке краснота не спала, и я боюсь что до похода к косметологу станет с губой что то плохое

хронических заболеваний нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не некроз не перегревайте. Если нет уплотнений, то скорее всего капилляры просвечивают в этом месте. Дождитесь приема врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Бэлла, уплотнение есть, будто до сих пор филлер не рассосался, с другой стороны губы где нет красноты немного сильнее рассосался чем с той где красное пятно

Попробуйте сделать узи мягких тканей и удалить филлер при необходимости

Принятый ответ

Ульяна доброе утро.
Сделайте пожалуйста УЗИ.
Это не некроз. Не переживайте.
У Вас реакция на препарат.
Главное не мять и не перегревать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Оксана Александровна, а если я сразу просто к косметологу схожу? ибо после узи надо все равно к нему идти, а я уже записалась к хорошему косметологу по губам

У хорошего специалиста думаю и УЗИ есть сразу. В любом случае надо идти.
Если будет возможность напишите как сходили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Оксана Александровна, может быть такое что у меня просто на том месте капилляр лопнул либо что то подобное?

Честно не Похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Оксана Александровна, хорошо отпишу как схожу, в следующий понедельник

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже, что в этом месте ввели филлер не в тот слой и он немного передавливает кровоток. Это не некроз, не переживайте, плохого ничего не случится. Согласна с коллегой, необходимо сделать узи и с результатом обратиться к косметологу. Напишите пожалуйста как сходите??

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
Некроза у вас нет, не переживайте
Справа филлер введен более поверхностно
Из - за этого и ваши переживания
Восстанавливаться начнет через 2-3 мес самостоятельно
Для вашего спокойствия можно сделать УЗИ мягких тканей губы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория Николаевна, как понять более поверхностно? почему тогда с одной стороны все ровно, а с другой краснота которая не проходит и иногда чуть чуть опухает?

Сделайте УЗИ и все станет понятно