Аскаридоз у беременных
Добрый день! Нахожусь на 4м месяце беременности (16,3 недель), лежала в больнице с затяжным ОРВИ, обнаружили аскаридоз (кошек, собак дома нет), ребёнок 3,5 года ходит в садик. Врачи проигнорировали этот момент, чем лечить не сказали. Я переживаю, подскажите, чем это вылечить и можно ли сейчас, если нет, не запущу я это все?
Здравствуйте, каким методом обнаружили данных гельминтов? Был подтверждён именно аскаридоз??
Здравствуйте, Мария, анализ был установлен по Калу? Или крови?
Здравствуйте, по калу, анализы прикрепила
В такой ситуации рекомендуется пирантел, разрешён при беременности, показана консультация Инфекциониста.
Благодарю, Наталья Сергеевна!
Если можно, задам вопрос, который только что образовался, только вышла с УЗИ, шейка 28,3 завтра ложат в больницу, у меня 16,4 беременности, может ли шейка вернуться обратно в 34? До этого все было нормально, я принимала дюфастон, но на той неделе его отменили
Добрый день! Прикрепите пожалуйста анализы , которые сдавали.
Здравствуйте! Анализы прикрепила )
Увидела , спасибо.
Вам необходимо проконсультироваться у инфекциониста и пролечиться. Есть препараты , разрешенные во время беременности, например , пирантел.
Здравствуйте
Какой анализ сдавали?
Здравствуйте! Анализы прикрепила, сдавала кал
Принятый ответ
Питанием разрешен во время беременности
Но с предварительной очной консультацией инфекциониста