Консультация педиатра /

Температура, горло — вопрос №2573148

Добрый день. У ребенка со вчерашней ночи температура, горло красное, не болит. Но там внутри какие-то прыщики. Лечимся тантум-верде, имудон, сбиваем температуру. Сегодня как вроде получше все, но меня смущают эти прыщики. Их немного.

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
Температура до каких чисел доходит? Глотать больно ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, 38,5. Глотать нет, не больно. Сегодня прям намного ему лучше, температуру сбили в час ночи, сейчас у нас 11.10 ч. температуры нет.

Педиатр
Значит все хорошо.
Подобное может быть признаком бактерии, но учитывая что у вас уже положительная динамика , то проявление вероятнее вирусное
Фолликулы могут увеличиться и без признаков болезни и по долгу сохраняться
Не пугайтесь это нормально
Выздоравливайте ??
Педиатр
Здравствуйте.
На фото лимфойдные фолликулы , реакция на инфекционный процесса. Небные дужки красные . Наиболее вероятно фарингит .
Рекомендуют сделать экспресс тест на стрептоккок ( исключить бактериальный процесс) .
Если тест отрицательный лечение продолжать.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро !
Данные элементы это лимфоидная ткань , во время воспаления она гипертрофируется !
Потом как воспаление уйдет и они уменьшаться !
Лечение достаточное !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото можно предположить лимфоидные фолликулы
Если ребенок чувствует себя хорошо и есть положительная динамика, ничего страшного. Спустя время они уйдут .