Помогите расшифрлвать анализ мочи

Беспокоят боли в пояснице, боли в мочевом пузыре и уретро при мочеиспускании.В течение месяца давление 180/90, периодически даже 200/92(в этом месяце впервые такое) Раньше на фоне нормального были подъемы до 150/160/80, несколько эпизодов 180/90. Есть анализы. Хотелось бы получить на них характеристику

Сахарный диабет Хронический пиелонефрит. ХПН
68 лет

Добрый день.
Приложите исследования пожалуйста.
Принимаете что-то из препаратов для снижения давления на постоянной основе?

Добрый день. Исходя из ваших анализов пока видим протеинурию, но нужно уточнить ее происхождение, так как в сочетании с высоким АД ее наличие может указывать на патологию почек (самостоятельную или в рамках сахарного диабета). По бак посеву есть рост условно-патогенной микрофлоры, не исключаем наличие инфекции мочевыводящим путей, учитывая наличие соответствующей симптоматики (боли над лоном при мочеиспускании)
В качестве дообследования рекомендовано сделать УЗИ почек, мочевыводящей системы; суточную протеинурию, анализ мочи по Нечипоренко, ОАК; ОАМ повторить; БАК (креатинин, мочевина, мочевая кислота, о.белок, альбумин, глюкоза, холестерин +липидограмма, K, Ca, Na, P, сыв. железо, ферритин, трансферрин, ЩФ, АЛТ, АСТ, ЛДГ); паратгормон; 25-ОН Вит Д.
Пока можно начать прием Канефрон по 2 т 3 р/д 3 недели.
Фурадонин по 100 мг 3 р/д 5 дней.
Контроль температуры тела.

Здравствуйте. Титр 2×10^3 КОЭ/мл может свидетельствовать об инфекции или низкй?

Принятый ответ

Диагностически значимым при подозрении на инфекцию мочевыводящих путей является титр 10 *4 степени, однако в сочетании с клиническими проявлениями и при наличии сопутствующих заболеваний (таких как сахарный диабет), пороговое значение снижается и, таким образом, в Вашей ситуации титр эшерихий диагностически значим. Так же обратите внимание на рекомендации по дообследованию, указанные ранее.

Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Титр 2×10^3 КОЕ/мл считается высоким или не очень? Можете расшифровать мне этот результат?