Что за сыпь у ребенка ?
У ребенка на шее уже приличное время какое то щершавое пятно , что это такое ? И на теле Какие то прыщики плвылазили , но они вроде проходят. Подскажите что это такое все ?? На шее пятно иногда походит краснота , но само место остается щерщавое
Алина, здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендуется:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
А можно без одежды ребенку дома находится ?
То есть это не связано никак с едой/смесь?
Высыпания не связаны с едой.
Одевать или не одевать ребенка зависит от температуры воздуха у вас дома.
Капли в три приема это каким образом? И можно ли дать их вечером ребенку ?
Это значит давать три раза в день.
Поняла , спасибо
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте, а липикар подойдет?
Принятый ответ
Вот лечебные препараты - это то, что я назвала выше, их по очереди
Липикар - это увлажнение после душа на каждый день