Снижены тромбоциты

Здравствуйте. Мне 40 лет, беременность первая, 24 недели. с 27-го сентября заболела и болело горло, кашель мокрый, был насморк. Болела чуть больше недели. 23-го октября сдала анализ крови, который показал снижение тромбоцитов. Анализ ручным методом. Тромбоциты 126/л, лимфоциты 14.2%, моноциты 1,5%, нейтрофилы 84,2%, лейкоциты 14,5/л, СОЭ 20 мм/ч. Скажите пожалуйста опасно ли такое снижение тромбоцитов для ребенка?

Герпес 2 типа рецидивирующий, 5 типа (цитомегаловирус)
40 лет

Здравствуйте, тромбоциты выше 100 тыс не опасны для ребенка, вас и беременности в целом. То может быть гестационная тромбоцитопения. Опасности не несёт. В последующие разы попробуйте сдать кровь в пробирку с цитратом, подсчет тромбоцитов по Фонио.