Отмена золофта

Принимала Золофт и Атаракс 2 недели, неделю по 25 мл, неделю по 50мл, стало подниматься давление, плохое самочувствие и нет аппетита. Два дня пила по 25мл и перестала совсем пить. По утрам дрожь теле, тяжесть в груди. Это нормально?

Язва желудка в детстве
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее синдром отмены. Он может длится до 2 недель. Можно использовать атаракс для прикрытия на 2 недели по 1/2т на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это норма при синдроме отмены, может длиться в течение 2-х недель в среднем.
Принимать можно Атаракс как прикрытие 1 таб на ночь, по необходимости 1/4 таб утром и 1/4 таб в обед 2 недели, по необходимости больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, можно попить растительные успокоительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, невролог назначил сразу антидепрессант, можно попробовать более безопасные растительные. Накатывает тревога.

Если растительные препараты вам помогают, рассмотреть можно, но как правило, для многих пациентов они неэффективны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, Я просто ничего из растительного ещё не пила

Можно оставить Атаракс и добавить растительный препарат, например, Тенотен или Новопассит 1 таб 3 р/д на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, можно сейчас принемать, плохо не будет после отмены золофта?

Нет, не переживайте, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, после отмены золофта может падать давление 112 на 83

Да, может быть в рамках синдрома отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с каким заболеванием назначены антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Евгеньевна, лёгкая тревожность

Я правильно понимаю, что до приема антидепрессантов этих ощущений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Евгеньевна, была тревожность. Врач мне сразу выписал Золофт. Он мне не подошёл

Поняла. Возможно 2 варианта: либо это усиление симптомов тревожного расстройство, от которого и было назначено лечение, либо это синдром отмены антидепрессанта.
В первом случае требуется замена антидепрессанта на подходящий, во втором, прием атаракса несколько дней может помочь справиться с неприятными симптомами.