Выявлен Токсоплазмоз

Добрый вечер! Подскажите пожалуста, после обследования на инфекции был выявлен Токсоплазмоз, высокие антитела к Герпесу, к Эпштейна -Барр,данные анализов: IgG - 0.01 ME/m1 IgM - 7.22 Спустя 2-3 после сдачи анализов, стало очень плохо, увезли по скорой, поставили диагноз - Вестибулярный нейронит, прохожу сейчас лечение, в стационаре!

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, что исходно беспокоило и в связи с чем сдавали анализы на токсоплазмоз?
У людей с нормальным иммунным статусом в большинстве случаев острый токсоплазмоз не требует лечения, не опасен и проходит сам.
Уровень IgG к герпес-вирусам практического значения не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях рекомендуют обследование - антитела к Токсоплазме с авидностью. Иммуноглобулин М может свидетельствовать о свежей инфекции, но так же и во время беременности он может быть ложноположительным и поэтому решающим анализом является Авидность. Что касается высоких титров антител к вирусам герпеса - диагностического значения эти анализы не имеют. Острую инфекцию можно поставить по наличию вируса в крови, антителам М и низкой авидности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Подобный анализ может говорить о первичной острой инфекции
Чтобы уточнить диагноз в такой ситуации можно сдать антитела в динамике, авидность G, пцр крови

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации для определения первичное это заражение или повторное можно дать анализ крови на авидность к токсоплазме + анализ крови методом пцр на токсоплазму (для исключения ложноположительного результата анализа на антитела IgM). При положительном результате пцр можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте ! В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют дополнительно сдать анализ крови на авидность к токсоплазме + анализ крови методом пцр на токсоплазму , очень часто бывают ложные антитела, анализы нужны для их исключения.IgG к ВПГ говорит о том что ваш организ ранее сталкивался с данным возбудителем , по ним лечение не назначают, так как они остаются положительными в течении всей жизни . Обострения процесса по анализам нет. По результатам анализов в случае необходимости понадобиться очная консультация инфекциониста, для назначения лечения.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Может быть острый токсоплазмоз, в таких случаях повторяют антитела класса М и Джи, ПЦР крови на токсоплазм и при подтверждении думают о лечении