Проблемы с ножкой

Новорожденный ребёнок, всего 2 недели, сегодня заметила, что ему стало больно выпрямлять ногу, держит согнутой и немного в сторону, когда помогаю выпрямить ножку, начинает плакать. Ножкой не бился, не зажимали, ничего не происходило, когда помогала делала это аккуратно, начинал плакать переставала.

24 года

Здравствуйте. Малыши держат свои конечности согнутыми (физиологический тонус) и могут выражать недовольство, когда их выпрямляют.
А как ребенок реагирует, когда трогаете другую ножку?

Алина, здравствуйте, спокойно, когдада начинаю памперс застегивать, то праваую ножку (которую не разгибает) он сильнее прижимает к животику и начинает плакать, а с левой таких проблем нет. Просто раньше разгибал и выпрямлял спокойно обе ноги

Малышу нужен очный осмотр, к сожалению, без него сложно сказать причину

Алина, нет, это вот сегодня только такая проблема появилась. К педиатору надо идти?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно однозначно очно показать ребенка педиатру или ортопеду детскому.