Консультация гинеколога /

Беременность или ошибка теста — вопрос №2573960

Здравствуйте, после задержки сделала 2 теста на беременность. В разные дни, оба показали 2 полоски. Тянуло поясницу. НПА был 6 октября, овуляция примерно в эти же дни. Цикл не регулярный, так как кормлю грудью!
Сегодня ночью проснулась от того, что как будто воды отошли. Бесцветная жидкость, после этого через несколько часов началась менструация (или кровотечение?)
Стоит ли сделать на УЗИ или к врачу?
Если был выкидыш - покажет это УЗИ?
Или это просто ошибка тестов и задержка из-за кормлений?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
УЗИ ничего не покажет, если ранний срок был. Скорее всего, биохимическая беременность. Сдайте анализ крови на ХГЧ. Если выше 5, то отслеживайте, пока не снизится менее данного значения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Тесты крайне редко бывают ошибочными, особенно несколько.
При ГВ также нет условий для подъема ХГЧ при отсутствии беременности.
Скорее всего, сорвалась беременность раннего срока.

Проведите УЗИ ОМТ на 5-7 день от начала менструации

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Может быть тест был ложно положительный, может быть была биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось. УЗИ сейчас не будет информативно, можно сдать кровь на ХГЧ, если результат будет более 5 значит была биохимическая беременность, если менее 5 беременности не было. Если выделения усилятся, ночная прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Беременность планировали?
Клиент
Ольга Михайловна, да, планировали. Может ли причиной такого исхода быть сокращение матки из-за гв? (Окситоцин) или на таком раннем сроке нет?
Акушер, Гинеколог
Теоритически может быть, но маловероятно, биохимическая беременность чаще всего дефектный сперматозоид или яйцеклетка. Продолжать прием фолиевой кислоты, йода, витамина д, регулярная половая жизнь не менее 2 раз в неделю, в идеале через день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, после окончания выделений сделайте узи и сдайте кровь на хгч. Скорее всего это биохимическая беременность
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это была биохимическая беременность, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ малого таза после завершения выделения