Консультация ветеринара /

Чем вылечить уличного ? — вопрос №2574364

Я нахожусь в турции . Увидела котенка
Рыхитный, полу лысый но шерсть на 70-% присутствует .
Поносит, худощавый хотя все его кормят . Очень слабый видно больной .
Я могу его вылечить пока нахожусь в турции . Без сдавания анализов . Антибиотик и после лечения антибиотиками попросить кого то дать ему от глистов . Видно его съедают глисты и он сильно мучается

Ветеринар
Здравствуйте!
Если котёнок ативный - следует сразу дать антгельминтный препарат, повторно обработать от гельминтов следует через 10-14 дней. Также следует провести обработку от эктопаразитов, желательно спустя несколько дней после дегельминтизации.
Гельминты при сильной степени инвазии могут провоцировать расстройство стула.
В качестве противомикробного средства можно применить нифуроксазид (действующее вещество) 50-100 мг 2 раза в день в течении 5-7 дне, параллельно для нормализации стула и улучшения состояния ЖКТ дать адсорбент (полисорб из расчета 0,1 г/кг веса или энтеросгель - 1 г/кг веса) 3-5 раз в сутки и пробиотик курсом 2 недели (про колин, фортифлора, энтерол или иной доступный)
Клиент
Алексей, он как мумия двигается слабый. Еле ходит но ходит как может
Хуже не будет от противгельмитов таблеток ?
Ветеринар
Вы его планируете забрать или он останется жить там же?
Клиент
Алексей, останется жить тут выживать
Просто мучается жалко
Ветеринар
Если будет возможность его пристроить - попробуйте это сделать, иначе после Вашего отъезда всё вернётся в прежнее состояние.
Клиент
Алексей, почему ?
Много же тут кошек
Здоровых на вид
Уличных
Ветеринар
Зачастую если не убрать причину (в данном случае источник заражения гельминтами, возможно дерматомикозом), то со временем велика вероятность повторного заражения.
Клиент
Алексей, а можете подсказать как Турецкий препарат найти в аптеке
Ветеринар
Я могу написать действующие вещества, а Вы на месте уточните в аптеке какие препараты взять.
Для дегельминтизации лучше применить фенбендазол из расчёта 50 мг на кг веса в течении 5 дней, это окажет антгельминтное действие и если есть простейшие уничтожит и их. В качестве антибиотика лучше применить препарат с широким действием, желательно комбинированный, который содержит амоксициллин, клавулановую кислоту (по аналогии с препаратом кладакса, синулокс из расчёта 12,5 мг (суммарно) на кг веса 2 раза в день в течении 5 дней. По фото точно сказать присутствует дерматомикоз или нет не представляется возможным, без подтверждения грибкового заболевания противогрибковые препараты применять не следует, к тому же курс их применения зачастую длительный. Стоит дать витамины для улучшения состояния кожи и шерсти.
Желаю Вам успехов в при ведении котёнка в порядок.
Клиент
Алексей, и последнее .
Посмотрите прикрепила препараты посоветовали в вет аптеке .
Будет ли ему лучше от этого ?

Витамины его тут кормят в отеле люди
Клиент
Алексей, у него еще сломан копчик походу . Но жить же можно с таким
Ветеринар
Да, просто котик будет инвалидом, задними конечностями работает полноценно?
Клиент
Алексей, да но странно ходит .
Посмотрите пожалуйста препараты прикрепила
Ветеринар
2 препарата?
Метронидазол это противомикробный препарат, действует и на простейших. Флора это пробиотик. Эти два препарата должны помочь от диареи.
Клиент
Алексей,
метронидазол(Flagyl)0,3 куба два раза в день 7 или 10 дней ?
Паразител кет сколько от таблетки одной давать ?
Флора форсе целый пакетик давать?

Dia dog and cat(suprelexan)сколько от таблетки давать ?
Клиент
Алексей, в котике грамм 300
Клиент
Алексей, ?
Ветеринар
Я в ближайшее время дам вам ответ, час- полтора максимум
Ветеринар
На вид котёнок мне кажется больше, чем 0,3 кг, если есть возможность - лучше уточните вес или дозу давайте немного больше, если нет уверенности в точном весе. Ниже пишу дозировки на 0,3 кг веса котёнка.

Метранидозол дозируется из расчета в среднем 15-20 мг/кг веса животного, на вес 0,3 кг доза составит 6 мг на один приём, препарат флагил следует давать по 0,3 мл 2 раза в день курсом 7-10 дней.
Празител кет. Если в таблетке содержится празиквантела – 20,0 мг и пирантела памоат – 200,0 мг, то эта таблетка расчитана на 4 кг, следовательно на приём необходимо дать около 1/10 таблетки и повторить дачу этого препарата через 10 дней (с учётом веса, если он измениьтся).
Пакетики Флора форсе расчитаны на взрослое животное на 1 день, можно применить 1/2 пакетика вместе с кормом. Это пробиотик, передозировки не будет.
Dia dog and cat(suprelexan) 1/3 пакетика 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Алексей, огромная вам благодарность