Болит ушко после бассейнов
Здравствуйте. У ребёнка 2,5г. болит ушко после активных долгих ныряний в бассейнах. Мы находимся в Турции. Ушко заболело 16.08. Вчера 17.08 купили Otipax , вчера и сегодня капаем отипакс. Вчера у неё была температура 37. К вечеру 37,7. Жалуется на ухо ночью, и не возможно прикоснутся, больно. Даже когда закапываю капельки , не даёт трогать.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В ухо капайте отофа (Rifamycin) по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК (Betamethasone* + Gentamicin* + Clotrimasole*) до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принимайте нурофен в суспензии до 3 раз в день до 2-3 дней при болях.
Анна Юрьевна, спасибо большое
Анна Юрьевна, капли Отофа и крем , наверное, можно будет купить здесь в Турции? И указали в скобках их состав?
Да верно, крем можно купить из компонентов по отдельности если не будет 3 компонентного
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у ребенка наружный отит, желательно покапать антибактериальные средства как комбинил или ципромед.
Татьяна Владимировна, спасибо большое!
Пожалуйста, выздоравливайте ?
Также возможно есть необходимость в применении системного антибиотика. Но нужно показать ребенка врачу. Ухо берегите от попадания воды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капайте эти капли дальше, тепленькими. По 3-4 капли.
Нурофен каждые 8 часов 3 дня
В носик обязательно сосудосуживающие детские капли, спросите что есть в аптеках.
Беречь уши от воды сейчас.
Если в течение 3х дней нет эффекта, ли станет хуже на фоне лечения нужно будет показаться врачу там!
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже по вашему описанию на явления наружного отита ( воспаление слухового прохода )
Пока продолжайте Отипакс по 3-4 капли 5 раз в день
Давайте нурофен или парацетамол для снятия болевого синдрома
Если эффекта не будет в течении 3 х дней надо будет добавить антибиотик к лечению ( амоксициллин или цефексим)
Сергей Александрович, спасибо!
А антибиотик этот пить внутрь? Или в виде капель для уха?
Антибиотик внутрь , в виде суспензии
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы наружного отита
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Здравствуйте, сложно оценить состояние уха ребенка, не видя его самого. Поэтому все сказанное мной носит рекомендательный характер.
Скорее всего, это наружный отит вследствие попадания грязной воды в ухо . Возможно , что развился катаральный средний отит вследствие попадания воды в полость носа, далее в слуховую срубу и результат- тубоотит. У маленьких детей полость носа маленькая , вода под давлением при нырянии могла попасть в полость носа и далее слуховые трубы и отток из слуховых труб и полости носа затруднен вследствие, как я уже сказала, маленьких размеров полости носа . Далее - слуховые трубы у детей расположены горизонтально и они короткие, в отличие от взрослого человека, у которого слуховая труба расположена под углом и более длинная
Мои рекомендации - прекратить ныряния , в нос применять Альбуцид или Називин детский , давать Фенистил