Тепловой или солнечный удар
Отдыхаю второй день в Турции.появились солнечные ожоги и разболелась голова.есть только аспирин или пенталгин.можно ли принять от головной боли?
Здравствуйте! Да, вы можете принять пенталгин.
Обязательно пейте больше прохладной воды - 35мл на 1 кг веса.
Находиться сейчас в прохладном помещении, на солнце (особенно в пик - обед) не выходить. Открытые участки тела закрывать.
Найдите в аптеке пантенол - лучше если спрей, чтобы бесконтактно было. Наносить на пораженные участки кожи. Нимесил/Парацетамол/Ибупрофен также можно, если будет подниматься температура или боли.
Тошнота/рвота есть?
Полина Викторовна, проснулся с утра ,голова очень кружится
Принятый ответ
Нужно давление ему измерить.
Обычно на утро намного легче состояние,
Полина Викторовна,
Здравствуйте.
-Для лечения кожной и головной боли- ибупрофен 400 мг, пенталгин тоже можно
-пантенол спрей или пенка , компрессы холодные и ванночки, лосьон с каламином или на основе алоэ вера.
-При образовании волдырей-не трогать,не вскрывать.
Если волдыри сами вскрылись,можно прикладывать марлю,смоченную физиологическим раствором.
-Пить больше жидкости.
-цетрин 1 табл в сутки 5 дней
-избегать попадания прямых солнечных лучей
-Находится лучше в период до 10 утра и после 16 вечера
-Использовать spf 30-50.
Здравствуйте, можно принять пенталгин. На область кожных ожогов рекомендую наносить пентенол спрей 3 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Можно принять Пентагин при болях.
Обязательно обильное питье воды.
Защищайте кожу от прямых солнечных лучей.
Наносите на кожу пантенол 3 раза в день.