Консультация кардиолога /

Учащенное сердцебиение — вопрос №2576839

Добрый день. Маме-67 лет,стала жаловаться на боли в области сердца. Сделали ЭКГ,УЗИ, получили назначение.Хотелось бы уточнить нужно принимать эти препараты или может что-то еще добавить,может какое-то дополнительное обследование пройти. Анализы прикрепляю.

Возраст: 67

Хронические болезни: есть

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, лечения у вас верное.
На фоне приема бисопролола какие цифры чсс сейчас? Если давление позволяет,то можно дозу увеличить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день. Еще лечение не начали,только вчера получили назначение
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Тогда лечения начать под контролем АД и чсс.
По анализу Холестерин и лпнп повышены, поэтому рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы.
Ведение гиполипидемической диеты.
Кардиолог
Здравствуйте боли не связаны с физ нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день.Нет, не связаны
Кардиолог
Тогда с лечением согласна, если пульс будет все равно высоким, добавьте бравадин 5 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ вариант нормы
По ЭХОКС сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме
Регургитация в пределах нормы.
Небольшой выпот в перикарде.
Лечение назначено верно.
Контроль УЗИ сердца через месяц.
Дискомфорт может возникать на фоне невралгии или остеохондроза.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день.Подскажите пожалуйста выпот в перикарде что это такое? Какие могут быть последствия?
Кардиолог, Функциональный диагност
данный выпот может быть на фоне перенесенной инфекции
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
на здоровье
Кардиолог
Здравствуйте.
Согласно исследованиям очень адекватно подобрано лечение.
По узи сердца имеютсы изменения, характерные для гипертоника.
Обращает внимание повышение уровня холестерина. Для решения вопроса о назначении статинов обязательно надо сделать узи сосудов шеи.
Ежедневно 2 раза в день контролировать пульс и давление , целевой уровень пульса в покое 55-65, давление- менее 130/80