Боль к груди и животе

Здравствуйте. В воскресенье ходила на аппаратный массаж. Вечером перебрала с алкоголем, что привело к многократной рвоте, так же с двумя пальцами в рот. В понедельник было плохо весь день, ну как бы от похмелья. Не тошнило. Во вторник проснулась с болью во всем грудном отделе, плечах, шее, при приёме пищи тошнит, не важно что, на воду только такого нет. Давление 107 на 79. Сегодня среда, мышцы вроде не болят, но тошнота при приеме пищи сохраняется. Общее состояние вялое. Слегка кружится голова. Из-за того что болят мышцы тяжело вдохнуть полной грудью. Температуры не было. Изредка кашель. Что со мной и чем помочь? Желудок вроде не болит, но типо тянет. Я вот не пойму мышцы болят от рвоты активной или от массажа. Но явно не нормально это

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут могло быть наложение нескольких факторов : и массаж, и воспаление мышц при выраженной рвоте.
После рвоты в плане рекомендуется соблюдение диеты с преимущественно постной пищей.
По болям : Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ранее делали аппаратный массаж ? Вам проводили массаж в грудном отделе позвоночника ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, аппаратный не делала, а вообще делала обычные расслабляющие

вероятнее всего произошла микротраматизация мышц , поэтому отмечается болевой синдром . наносите на место локализации болей тонким слоем найз 2 раза в день и желательно очная консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Мышцы болят из-за непривычного напряжения-рвота, массажа.
Так как сохр-ся тошнота желательно сделать ЭФГДС, УЗИ ОБП. сдать ОАК.
Можно принять прокинетик (препарат нормализующий моторику ЖКТ): Т. Итоприда г/х 50 мг (Ретч, Итомед, Ганатон) 1*3 до еды 7-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, болевой синдром вероятней всего после массажа, вы впервые его делаете?
- из мышцей выходит молочная кислота но обычно это длится 2-3 дня потом проходит.
- по поводу рвоты , возможно реагировала поджелудочная железа из за приема алкоголя, рекомендую сейчас придерживаться щадящего питания, питьевой режим, во время еды панкреатин 1 т 3 р/ день, при тошноте мотилак 10 мг 3 р/ день , сорбенты можно.
- для оценки функции внутренних органов сдается биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, ГГТ, амилаза, липаза, ЩФ, глюкоза)
- ОАК, ОАМ
- УЗИ органов брюшной полости