Цирроз печени

Можно ли в компенсированной стадии цирроза встать на инвалидность

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно оценивать ваше общее состояние и лабораторные, инструментальные обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно пробовать оформлять инвалидность если действительно цирроз печени. Приказ МЗ от 27.08.2019 N 585Н об утраченных функциях, решает комиссия .

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте я могу скинуть анализы вы посмотрите

Цирроз каким обследованием подтвердили ? Приложите пожалуйста
Эластометрию проходили, и какой цирроз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, фиброскан не могу приложить их

F4 по нему? Цирроз последствие чего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, компенсированный

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, алкоголь

Это понятно после вирусных гепатитов или другие причины?

Фиброскан F4?

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, 3-4

Если F4 то можно возможно имеются еще какие-то хронические заболевания которые вызвали утрату трудоспособности у Вас, необходимо проходить комиссию всех врачей

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, как загрузить фото узи?

Так же как и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, вроде загрузила незнаю

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, загрузились?

Да, F4 можно оформлять

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, что это все? Не долго жить

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, а почему по кпа всего 7,8

Главное исключить алкоголь полностью, придерживаться всех рекомендаций, принимать лекарства я знаю таких пациентов живут.

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, ну это уже не лечиться да?

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, И вот насчет лекарств мне прописали гептрал я пью аналог гептор и все больше не чего

Это уже хроническое не лечится к сожалению, но отказ от алкоголя очень благоприятно скажется на печени, поддерживать нужно постоянно, гептор можно, курсами , советую найти грамотного гастроэнтеролога наблюдаться регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, подать заявление на МСЭ вы имеете право.
Далее комиссию уже будет учитывать все показатели, самочувствие индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
lisichka27.94@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте не могу загрузить анализы

Вот, загрузились .
Да, с такой стадией можно подавать документы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к своему участковому терапевту для решения вопроса направления на МСЭ для освидетельствования на группу инвалидности . Вопрос индивидуального характера и нужно , что очно врач смог оценить результаты всех ваших исследований и диагнозов