Цирроз печени

Можно ли в компенсированной стадии цирроза встать на инвалидность

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно оценивать ваше общее состояние и лабораторные, инструментальные обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно пробовать оформлять инвалидность если действительно цирроз печени. Приказ МЗ от 27.08.2019 N 585Н об утраченных функциях, решает комиссия .

Вита Григорьевна, здравствуйте я могу скинуть анализы вы посмотрите

Цирроз каким обследованием подтвердили ? Приложите пожалуйста
Эластометрию проходили, и какой цирроз ?

Вита Григорьевна, фиброскан не могу приложить их

F4 по нему? Цирроз последствие чего ?

Вита Григорьевна, компенсированный

Вита Григорьевна, алкоголь

Это понятно после вирусных гепатитов или другие причины?

Фиброскан F4?

Вита Григорьевна, 3-4

Если F4 то можно возможно имеются еще какие-то хронические заболевания которые вызвали утрату трудоспособности у Вас, необходимо проходить комиссию всех врачей

Вита Григорьевна, как загрузить фото узи?

Так же как и анализы

Вита Григорьевна, вроде загрузила незнаю

Вита Григорьевна, загрузились?

Да, F4 можно оформлять

Вита Григорьевна, что это все? Не долго жить

Вита Григорьевна, а почему по кпа всего 7,8

Главное исключить алкоголь полностью, придерживаться всех рекомендаций, принимать лекарства я знаю таких пациентов живут.

Вита Григорьевна, ну это уже не лечиться да?

Вита Григорьевна, И вот насчет лекарств мне прописали гептрал я пью аналог гептор и все больше не чего

Это уже хроническое не лечится к сожалению, но отказ от алкоголя очень благоприятно скажется на печени, поддерживать нужно постоянно, гептор можно, курсами , советую найти грамотного гастроэнтеролога наблюдаться регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, подать заявление на МСЭ вы имеете право.
Далее комиссию уже будет учитывать все показатели, самочувствие индивидуально.

Евгения Сергеевна, здравствуйте не могу загрузить анализы

Вот, загрузились .
Да, с такой стадией можно подавать документы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к своему участковому терапевту для решения вопроса направления на МСЭ для освидетельствования на группу инвалидности . Вопрос индивидуального характера и нужно , что очно врач смог оценить результаты всех ваших исследований и диагнозов