Левосторонняя нижнедолевая пневмония
25.10 поднялась температура и начался сухой частый кашель почти до рвоты , ингаляции пульмикорта не облегчили, добавили беродуал (15 капель), с воскресенья начали давать антибиотики цефексим, сегодня 6-ой день температуры, сдали кровь( ждем результат) и рентген, выявлена левосторонняя нижнедолевая пневмония , признаки бронхита. Как лечить ребенка? 8 лет вес 46 кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала дождитесь результатов анализа крови
Учитывая всю клинику, я рекомендую стационарное лечение
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется сдать кровь на микоплазма и хламидию пневмонии( атипичные возбудители), если они подтвердятся, необходимо сменить группу антибиотиков, т.к. антибиотик который вы сейчас принимаете не действует на данную флору. При отрицательном результате данный препарат можно продолжать
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, интервалы без температуры не увеличиваются? Состояние и аппетит ребенка не улучшается?
Необходимо дождаться анализа крови, чтобы понимать как выражен воспалительный процесс в организме.
Рекомендую сдать анализ крови на иммуноглобулин М к хламидии и микоплазма - это атипичные возбудители для и лесения необходим определенный антибактериальный препарат.
Здравствуйте
Ждем результаты анализов
Возможно, группу антибиотиков нужно менять
Рекомендуется сдать иммуноглобулин М к Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae