Консультация педиатра /

Пятна на коже — вопрос №2577548

Здравствуйте, фото прикладываю. Подскажите пожалуйста что это может быть, у ребёнка под мышкой только под одной. Что за пятна? Не может ли быть, что плохо вытерается после бассейна?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Элементы болезненные ?
Появились одномоментно ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, только сегодня заметили, зуда нет

Клиент
Анастасия Георгиевна, не болят, вообще не беспокоят.
Педиатр
Элементы пузырьковые да ?
Чтобы подсушить наносить судокрем, либо цинковую мазь
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо, а на что похоже не заразное?
Педиатр
Скорее после бассейна .
Возможно , что раздражение.
Педиатр
Здравствуйте! Возможно, что это раздражительный контактный дерматит, если сыпь не распространяется, будет сохраняться локально, не болит и не зудит.

Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!