Концентрация депакина в крови

Концентрация депакина в крови до приема препарата 82 после 132 . Нормально ли это

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какая разница между анализами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте
Разница в чем ?

Анализов, сколько от какого числа первый анализ и от какого второй. Приложите их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, от одного числа , концентрация до приема и после

Поняла, как давно вы принимаете противосудорожную терапию и почему именно так решили сдать анализы? Обычно сдается на фоне терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, 4 года принимаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, сдаем концентрацию ПЭП в больницах , так назначают врачи , сами не сдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, что значит на фоне терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, обычно именно так и сдают

Извините за долгий ответ, тактика контроля анализа есть разная поэтому уточнила. Показатель немного завышен. Такое было до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, на сколько 130 критично после приема , так как именно до приема добивались показателя 80

Показатель должен дать желательно не выше 100, сдайте контроль если опять будет выше нужна консультация эпилептолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Концентрация должна быть не выше 100
Проконсультируйтесь с эпилептологом по поводу данного вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лилия Альбертовна, эпилиптологи в стационаре чаще всего назначают сдавать препарат только до приема и добивались как раз концентрации 80
Мне вот не понятно как так получилось что до приема нормальная , а после высокая

После приема высокая становится. Так как препарат приняли и его концентрация в крови увеличилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лилия Альбертовна, да это понятно
Не понятно почему при концентрации 80 ( так как и хотели эпилиптологи в стационаре ) почему она после приема на столько сильная что вышла за границы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лилия Альбертовна, почему она не 80 и 100 как в пределах нормы , а 80 и 130

По этому поводу проконсультируйтесь с эпилептологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лилия Альбертовна, нет сейчас такой возможности

Концентрация высоковата. Необходимо вероятнее всего снижение дозировки препарата. Но это только совместно с эпилептологом можно решить.
При самостоятельном снижении может возникнуть эпи активность. Поэтому только под контролем врача. Либо предложат замену препарата. Если нельзя будет снизить дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Если ее снижать , то она сильно проседает до приема препарата , и врач именно говорил что нужно что бы было 80 до приема ПЭП
И даже не назначали сдавать после , это сдача у нас вышла случайно и такой показатель , странно
Ладно , спасибо , так не разобраться

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего дозировка депакина завышена

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ростислав Сергеевич, завышена
Но если опускаем ниже , то и концентрация падает до 40 до приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ростислав Сергеевич, и врач имеено добивался что бы была концентрация 80 до приема препарата . Вот мы вышли на нее , но мне не понятно почему после приема она так сильно возрастает