Консультация невролога /

Концентрация депакина в крови — вопрос №2577765

Концентрация депакина в крови до приема препарата 82 после 132 . Нормально ли это

Возраст: 5

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, какая разница между анализами?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте
Разница в чем ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Анализов, сколько от какого числа первый анализ и от какого второй. Приложите их.
Клиент
Юлия Юрьевна, от одного числа , концентрация до приема и после
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Поняла, как давно вы принимаете противосудорожную терапию и почему именно так решили сдать анализы? Обычно сдается на фоне терапии.
Клиент
Юлия Юрьевна, 4 года принимаем
Клиент
Юлия Юрьевна, сдаем концентрацию ПЭП в больницах , так назначают врачи , сами не сдаем
Клиент
Юлия Юрьевна, что значит на фоне терапии
Клиент
Юлия Юрьевна, обычно именно так и сдают
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Извините за долгий ответ, тактика контроля анализа есть разная поэтому уточнила. Показатель немного завышен. Такое было до этого?
Клиент
Юлия Юрьевна, на сколько 130 критично после приема , так как именно до приема добивались показателя 80
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Показатель должен дать желательно не выше 100, сдайте контроль если опять будет выше нужна консультация эпилептолога.
Невролог
Здравствуйте
Концентрация должна быть не выше 100
Проконсультируйтесь с эпилептологом по поводу данного вопроса
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, эпилиптологи в стационаре чаще всего назначают сдавать препарат только до приема и добивались как раз концентрации 80
Мне вот не понятно как так получилось что до приема нормальная , а после высокая
Невролог
После приема высокая становится. Так как препарат приняли и его концентрация в крови увеличилась.
Клиент
Лилия Альбертовна, да это понятно
Не понятно почему при концентрации 80 ( так как и хотели эпилиптологи в стационаре ) почему она после приема на столько сильная что вышла за границы
Клиент
Лилия Альбертовна, почему она не 80 и 100 как в пределах нормы , а 80 и 130
Невролог
По этому поводу проконсультируйтесь с эпилептологом
Клиент
Лилия Альбертовна, нет сейчас такой возможности
Невролог
Концентрация высоковата. Необходимо вероятнее всего снижение дозировки препарата. Но это только совместно с эпилептологом можно решить.
При самостоятельном снижении может возникнуть эпи активность. Поэтому только под контролем врача. Либо предложат замену препарата. Если нельзя будет снизить дозировку.
Клиент
Если ее снижать , то она сильно проседает до приема препарата , и врач именно говорил что нужно что бы было 80 до приема ПЭП
И даже не назначали сдавать после , это сдача у нас вышла случайно и такой показатель , странно
Ладно , спасибо , так не разобраться
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте скорее всего дозировка депакина завышена
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, завышена
Но если опускаем ниже , то и концентрация падает до 40 до приема препарата
Клиент
Ростислав Сергеевич, и врач имеено добивался что бы была концентрация 80 до приема препарата . Вот мы вышли на нее , но мне не понятно почему после приема она так сильно возрастает