Консультация детского лора /

Капли Анауран для ребенка 1 год — вопрос №2578286

Здравствуйте. Проходили плановый осмотр с ребенком 1 год. При осмотре врач ЛОР посмотрела нас, сказала все хорошо, но много серы в ушах и назначила капли для профилактики, сказала выбрать любые по ценовой категории. Я купила Анауран, но меня почему смущает в составе Лидокоин. Так же она сказала использовать капли по схеме указаной в инструкции, в инструкции по 2-3 капли 4 раза в день, не много ли для профилактики? Скажите, пожалуйста, что делать в этими каплями может быть заменить (на какие?) или оставить? Или вообще не нужно ничего делать

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотириоз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Анауран снимает боль,такая цель у этих капель
И антибиотик в составе не самый лучший
При наличии серы в ушах он не показан
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В таких случаях рациональнее использовать капли ремовакс, которые предназначены именно для размягчения серных масс

Анауран это местные обезболивающие и противовоспалительные капли которые используются при наружном отите- воспалении кожи слухового проходе

Клиент
Анна Юрьевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, еще заметила третий день он чешет ушки, никаких симптомов больше нет, стоит показаться к ЛОРу или можно просто пока прокапать уши и посмотреть по состоянию?
Детский ЛОР, ЛОР
А зубы активно не прорезываются у ребёнка?
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас прорезается один зуб, но до этого такого не было
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно это симптом на фоне дентации. Если нет других симптомов то он не является поводом для беспокойства
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое! Еще подскажите, А-Церумен в этом случаи можно использовать?
Детский ЛОР, ЛОР
На практике маленьким детям предпочитаю использовать Ремовакс

Ацерумен в некоторых случаях вызывает раздражение кожи слухового прохода и её воспаление, поэтому рекомендую его больше взрослым и обязательно при наличии возможности промыть ухо в ближайшее время у лор-врача чтобы удалить остатки лекарства
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Не дописала...
Есть специальные капли для разжижения серы: Ацерумен и Ремовакс
Но сера должна быть в слуховых прохода,она обладает защитной функцией, достаточно просто после купания промокнуть ушную раковину и вход в ушко
Если сера создаёт дискомфорт,то лучше чтобы её убрал врач на приёме