Овальное окно

Здравствуйте. Дочке 1,5 месяца. Сегодня проходили плановое узи. На узи выявили ооо4 мм, сброс крови лево-правый , ускорение потока на стволе ЛА до 180см/с. Врач сказала что такое бывает и все пойдёт к 6 месяцам. Переживаю все ровно

Нет
22 года

Здравствуйте!
Сроки закрытия ООО - 1 год .
На УЗИ нет изменения размеров полостей сердца, нет нарушения функции.
Усиление кровотока связано с ООО.
Не переживайте! Это вариант нормы в этом возрасте.
Контроль УЗИ в 1 год.

Рузана, добрый день. Открытое овальное окно- в норме есть у всех во внутриутробном периоде, оно необходимо для нормальной работы сердца. После рождения оно должно закрыться, но очень часто остается открытым при рождении, к возрасту 1 года уменьшается или спонтанно закрывается. Бывает окошко остается открытым и во взрослом возрасте, но с маленькими размерами несколько миллиметров не влияет на работу сердца и не требует лечения. Рекомендую вам выполнить узи контроль.

Совершенно не переживайте. Часто встречающееся явление. Ваша задача делать контрольные УЗИ сердца в 6 и 12 месяцев.

Здравствуйте
Не переживайте
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
Клапаны полости в пределах нормы.
Ускорение кровотока на лёгочной артерии.
Рекомендую узи сердца через 3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Скажите пожалуйста, это может как-то беспокоить ребёнка?

Нет, не может.

Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца

Скажите пожалуйста, это может как-то беспокоить ребёнка ? Назначил ещё врач невролог магний в6 и элькар. Ничего не будет , если начать принимать?

Принятый ответ

Нет, обычно это бессимптомно, назначения невролога принимайте