Прыщи,подросток
Здравствуйте девочка 15 лет рост 162 вес 45. Хронических заболеваний нет. Жалобы на прыщи есть открытые,есть черные закрытые. Сдали анализы оак,биохимия крови,кал на яйцеглист,капрологию. Всё в норме. Ферритин в норме,витамин Д и кальций в норме. Может есть средства? Фото лица прикрепила. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Амир!
По фото похоже на проявление Акне
-Гель Эффезел или крем Аклиф вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через 2-3 дня для адаптации кожи , вторую неделю по вечерам через день и далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 4 х месяцев
-Через 40 минут после Эффезела или Аклифа на лицо при сухости наносить крем Эфаклар Н или крем Себиум Сенситив
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н или гель Себиум утром и вечером
-при нахождении на солнце утром за 30 минут до выхода на улицу фотозащитный крем для лица с спф 50 , например Антгелиос Шака флюид Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко
-Если не будет эффекта от наружного лечения в течение 3-4х месяцев, то рекомендую рассмотреть с врачом на очном приеме приём системных ретиноидов