Аллергия красное горло и сыпь
Добрый день, ребенку 1.8. Примерно с 6 июля возле пупка появился прыщик красной точкой, потом возле коленки, и на лбу, похоже было сначала на укусы. Примерно 15 июля сзади на бедре появилось высыпание, со временем немного увеличилось. Пошли в поликлинику сказали аллергия, и было красное горло. В горло назначили ангидак, капли от аллергии и каламин. 25 сдали кровь, ни чего не показала. Мажу капаю уже неделю, ни чего не проходит, все осталось без изменений. Пробовала даже комфодермом мазать не помог.горло так и осталось красным. Плюс вчера утром под глазом со внутренней стороны высыпало. После супрастинекса прошло конечно. Сегодня опять возле глаза красное пятно. Подскажите что это такое и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос у ребенка, есть ли зуд в носу, чихание, насморк, храп?
В крови есть признаки аллергии. Вас смотрел аллерголог?
Анна Юрьевна, дышит нормально выделений с носа нет таких явных, морской водой нос промываю, так как там сохнет слизистаЯ. ( возможно на зубы, демна воспалена)Чихает с рождения периодически, не храпит, иногда ночью как вздыхает или переводит дыхание. Просто горло две недели уже почти красное как ободочком в самом начале, но температуры нет. Первый раз такое. Аллерголог онлайн написала что высымания не аллергические, очно на приём ещё не смогли попасть. Возможно ли что едой горячей повредила?
Анна Юрьевна, она ещё несколько раз как рвотный рефлекс был как будто что то попало, так ещё делала, но самой рвоты не было
А нет проблем с пищеварением у ребенка?
Как сон, активность, аппетит?
Анна Юрьевна, ест по разному когда хорошо когда плохо за эти две недели, в туалет ходит либо каждый день либо раз в два дня. На дисбактериоз сдавали там все хорошо сказали. Спит через раз, когда просыпается ночью и ногами дрыгает когда нормально, но когда от аллергии капли даю то более менее хорошо спит
В горле не вижу убедительных признаков ангины и острого воспаления учитывая фото
Не было повышения температуры у ребенка за этот период?
Анна Юрьевна, сейчас спит немного сопит, но рот закрытый
Анна Юрьевна, нет температуры нет, там на фото видно вот ободочек красный
Постарайтесь выполнить более четкое фото со вспышкой и обведите на фото что вы имеете в виду
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не информативно.
Единичные высыпания не характерны для аллергии. Прикрепите фото