Аллергия красное горло и сыпь

Добрый день, ребенку 1.8. Примерно с 6 июля возле пупка появился прыщик красной точкой, потом возле коленки, и на лбу, похоже было сначала на укусы. Примерно 15 июля сзади на бедре появилось высыпание, со временем немного увеличилось. Пошли в поликлинику сказали аллергия, и было красное горло. В горло назначили ангидак, капли от аллергии и каламин. 25 сдали кровь, ни чего не показала. Мажу капаю уже неделю, ни чего не проходит, все осталось без изменений. Пробовала даже комфодермом мазать не помог.горло так и осталось красным. Плюс вчера утром под глазом со внутренней стороны высыпало. После супрастинекса прошло конечно. Сегодня опять возле глаза красное пятно. Подскажите что это такое и как лечить?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос у ребенка, есть ли зуд в носу, чихание, насморк, храп?

В крови есть признаки аллергии. Вас смотрел аллерголог?

 - отвечает  СпросиВрача –
verynchik_18@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, дышит нормально выделений с носа нет таких явных, морской водой нос промываю, так как там сохнет слизистаЯ. ( возможно на зубы, демна воспалена)Чихает с рождения периодически, не храпит, иногда ночью как вздыхает или переводит дыхание. Просто горло две недели уже почти красное как ободочком в самом начале, но температуры нет. Первый раз такое. Аллерголог онлайн написала что высымания не аллергические, очно на приём ещё не смогли попасть. Возможно ли что едой горячей повредила?

 - отвечает  СпросиВрача –
verynchik_18@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, она ещё несколько раз как рвотный рефлекс был как будто что то попало, так ещё делала, но самой рвоты не было

А нет проблем с пищеварением у ребенка?

Как сон, активность, аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
verynchik_18@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, ест по разному когда хорошо когда плохо за эти две недели, в туалет ходит либо каждый день либо раз в два дня. На дисбактериоз сдавали там все хорошо сказали. Спит через раз, когда просыпается ночью и ногами дрыгает когда нормально, но когда от аллергии капли даю то более менее хорошо спит

В горле не вижу убедительных признаков ангины и острого воспаления учитывая фото

Не было повышения температуры у ребенка за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
verynchik_18@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, сейчас спит немного сопит, но рот закрытый

 - отвечает  СпросиВрача –
verynchik_18@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, нет температуры нет, там на фото видно вот ободочек красный

Постарайтесь выполнить более четкое фото со вспышкой и обведите на фото что вы имеете в виду

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не информативно.
Единичные высыпания не характерны для аллергии. Прикрепите фото