Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть без ПА ,но если мужчина кончил на половые губы/стекло в преддверие влагалища — вопрос №2578503

Здравствуйте,ответьте пожалуйста можно ли забеременеть без полового акта/без проникновения НО если мужчина кончил на половые губы/возможно стекло на влагалища /могут ли сперматозоиды сами добраться внутрь влагалища ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если эякулят попал внутрь влагалища, риски есть, конечно, да.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте )получается без полового акта возможность беременности есть ?

Клиент
Елена Борисовна, думала что на влагалище и во внутрь влагалища это разные вещи )и во внутрь можно попасть только если вы протолкнете ее пальцем/членом или еще чем-то.
Акушер, Гинеколог
Если эякулят именно затек внутрь влагалища, то риск есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Нет, если не было семяизвержения во влагалище при классическом половом акте беременность исключена. Вероятно стекшей спермы не хватит для оплодотворения, сперматозоиды очень быстро погибают во внешней среде.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте а тело же теплое и влагалище тоже )или это не влияет на их живучесть ?
Акушер, Гинеколог
Не влияет, сперматозоиды попадают в окружающую среду и сразу погибают, для беременности должен быть классический половой акт с семяизвержением во влагалище, по другому беременность не наступает.
Клиент
Ольга Михайловна, получается они должны всегда находиться внутри ,чтобы получилось зачатие ?
Акушер, Гинеколог
Да, верно, семяизвержение должно быть во влагалище.
Клиент
Ольга Михайловна,Здравствуйте ,еще раз )есть возможность забеременеть если парень кончает на влагалище там где промежность верно я понимаю ?он допустим мастурбирует и сразу кончает прямо туда)а если он кончил на живот и потом сперма стекла откуда-то с живота с ноги (даже если на половые органы и промежность то риск 0?так как она уже соприкоснулась с другой поверхностью и перестала быть жизнеспособной.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть возможность забеременеть если эякуляция происходит внутрь влагалища, если происходит на промежность, на живот, беременность так наступить не может. Сперма должна попасть при эякуляции непосредственно во влагалище, стечь никак она не может.
Клиент
Ольга Михайловна, внутрь влагалища это если только половой акт происходит,а так если мужчина мастурбировал и кончил на вход во влагалища ?стечь если например человек встала после этого ,но потом вытерся или вытер полотенцем половые органы.
Акушер, Гинеколог
Нет, влагалище в норме сомкнуто, половая щель не зияет, не могут туда попасть сперматозоиды если просто эякулировать на промежность, если разводить вход во влагалище и эякулировать целенаправленно в область преддверия влагалища так вероятность беременность повышается.
Клиент
Ольга Михайловна, а когда возбуждены промежность приоткрывается ?но если кончил на живот и стекло на промежность вероятности беременности нет ?потому ,что они сразу теряют свои свойства при контакте с поверхностью ?
Акушер, Гинеколог
Да, так точно беременность исключена, потому что теряют активность, потому что был оплодотворения должно быть не менее 3 мл спермы, потому что сперматозоиды должны понять во влагалище с определенной скоростью, которая возможна только при семяизвержении во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо ?? спасибо вам 1000 раз ,за подробные разъяснения
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ )почему тогда некоторые гинекологи пишут о реальности беременности?без проникновения.Мне всегда казалось есть только один вариант это половой акт с окончанием внутрь,а все остальное кончить на /рядом с влагалищем это мифы.Или я ошибаюсь ?
Гинеколог
Всё верно, беременность наступает только во время полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Риск наступления беременности минимальный.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Виктория! Беременность без полового акта возможна, но вероятность этого значительно ниже. Если мужчина эякулирует на половые губы женщины, сперматозоиды могут попасть во влагалище, особенно если женщина затем сама коснется области или если происходит какая-либо активность, которая может способствовать их перемещению вглубь. Сперматозоиды могут быть жизнеспособными вне организма на короткое время, но для их успешного перемещения во влагалище и дальнейшего достижения яйцеклетки требуется определенная среда. Таким образом, хотя шанс забеременеть в результате такого взаимодействия существует, он низок и зависит от множества факторов, включая количество сперматозоидов и условия, при которых это происходит