Сильно болит горло и по всей слизистой как язвочки

Болело сильно горло и во рту появилась как сыпь,красные прыщики и язвочки. Сдала анализы,анализы прикреплю. Через 10 дней опять повторилось

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите фото горла, важно чтобы былы видны язвочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Димитрий Витальевич, фото прикрепила

По данному анализу рекомендую обратиться к инфекционисту для назначения лечения
По фото предварительно вирусная инфекция рекомендую Панавир 3-5 раз в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Тантум Верде 3-5 в день при болях
Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Димитрий Витальевич, большое спасибо! А вы не подскажите,по анализам у меня как что то герпесное?

Тут точно не скажет, в мире достаточно много вирусов , способные вызвать данные жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте !
Сможете приложить фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Алексеевна, фото прикрепила

С данным анализом нужно обратиться к инфекционисту, выявлены персестирующие инфекции.
По фото - вероятнее вирусная инфекция. Необходимо полоскать горло р-м фурацилина каждые 30 мин, рассасывать лизобакт. Системно - противовирусный препарат ( например ингавирин по 1 капс - 7 дней )

Принятый ответ

Добрый день. Скорее, вирусная инфекция. Иногда возникают такие проявления на фоне разных острых вирусных инфекций. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания использовать граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Пить побольше воды. При болях можно использовать НПВС (нимесил, ибупрофен) или при повышении температуры выше 38 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
В таких случаях рекомендуется орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза с день 5-7 дней.
Для исключения бактериальной инфекции клинический анализ крови, срб.