Температура, сыпь

Здравствуйте. Мальчик, 6 лет. Вчера резко поднялась температура до 39, никаких других жалоб. Я обнаружила сыпь на руках, ногах и животе (мелкая, красная, не яркая, без пузырьков, не чешется). Сегодня температура не выше 37.5, перед сном появились жалобы на горло В данный момент нет возможности обратиться к педиатру, только неотложка. Нужно ли паниковать? Спасибо

Добрый день, повода для паники нет, у вас ОРВИ с вирусной экзантемой (розеола), с учетом, что ребенок не аллергик. Необходимо противовирусные препараты, антигистаминные, туалет носа и зева.