Дерматит или аллергия

Три месяца назад появилось высыпание возле глаза,пошел к дерматологу сказал аллергия(назначил Акридерм+цинковая паста, диета) через месяц ничего не прошло, и кроме того появилось с другой стороны.пошел к другому дерматологу (назначила антибиотики, неотанин днём,вечером блефарогель2)через день высыпание увеличились в два раза и сильно покраснели,снова пошел к ней сменила лечение(добавила уколы кальцый глюконат,пимафукорт,продолжаю пить антибиотик).прошло 5дней улучшений нет.как быть дальше?

А можно ли фото увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Татьяна, приложил

Павел,пятна зудят,шелушатся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Лариса, болят...вчера появился небольшой зуд

Доброй ночи. Что было перед появлением пятен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Виктория, изначально появилось небольшое красное пятнышко около правого глаза,не придавал этому значения,спустя какое то время такое же появилось и с левой стороны

Здравствуйте,Павел! Есть ли у Вас какие-то аллергии? принимаете часто,постоянно какие-то препараты?Кем работаете? Что было перед появлением сыпи в начале марта?Чем-то болели,простужались,пили лекарства какие-то, Какая именно была сыпь? ( появилась резко, с пятна,с пузырьками,с зудом жжением,болью,нет,)Какие есть хронические заболевания?проблемы с глазами были,есть?Нужны общ анализ крови,мочи,сахар крови,igg m вируса герпеса,ревмопробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Альфира, аллергии никогда не было, препараты не принимаю,когда болел последний раз и не вспомню.Работаю супервазером,в продажах...

А что с анализами? Нужно еще иммунограмму.Похоже ,все-таки, на периорбитальный дерматит-разновидность периорального дерматита. Кортикостероидные мази-кремы тут нельзя-нужен гель с метронидазолом ,исключение использования фторированных зубных паст, умываться детским мылом-без отдушек и красителей. Внутрь-энтеросгель по 1 ст л 3 р в день 3-4 недели( отдельно от других лекарств !-интервал 2 часа!) ,энтерол 1 к 2 р в день 1 мес,дезлоратадин по 1 таб 1 р в день10 дней,цинктерал по 1т 3 р день 1 нед, потом по 1т 2 р в день 2 нед, далее по 1 т 1 р вдень 3 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Альфира, анализы не сдавал, сразу назначили лечение. Сейчас праздники, анализы смогу сдать только на след.неделе

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника паразитов глистов

Дальше быть так: 1)исключить мед, цитрусовые, шоколад, морепродукты, клубнику, орехи
2)крем СКИН-КАП 2 раза/сут -4 недели
3)Блогир 1 таб/сут-4нед
4)Аевит 1др*3р/сут.

скин -кап содержит кортикостероид, при периоральном,периорбитальном дерматитах они противопоказаны,поэтому здесь его применять нельзя.

Попробуйте синафлан, но до этого стоит сдать соскоб на мицелий грибка удерматолога. Пропейте неделю Энтеросгель.

Принятый ответ

синафлан-кортикостероид-тоже противопоказан .Нельзя применять препараты на основе флуоцинолона ацетонида при бактериальных, вирусных и грибковых инфекциях кожи, периоральном дерматите,
Источник: http://drpozvonkov.ru/lechenie/medikomentoznoe/unguenti/maz-sinaflan.html

Можно попробовать что то типо унидерма но перед применением данного препарата проконсультируйтесь с дерматологом мазь содержит гормонал препарат

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать