Дерматит или аллергия

Три месяца назад появилось высыпание возле глаза,пошел к дерматологу сказал аллергия(назначил Акридерм+цинковая паста, диета) через месяц ничего не прошло, и кроме того появилось с другой стороны.пошел к другому дерматологу (назначила антибиотики, неотанин днём,вечером блефарогель2)через день высыпание увеличились в два раза и сильно покраснели,снова пошел к ней сменила лечение(добавила уколы кальцый глюконат,пимафукорт,продолжаю пить антибиотик).прошло 5дней улучшений нет.как быть дальше?

А можно ли фото увидеть

Татьяна, приложил

Павел,пятна зудят,шелушатся?

Лариса, болят...вчера появился небольшой зуд

Доброй ночи. Что было перед появлением пятен?

Виктория, изначально появилось небольшое красное пятнышко около правого глаза,не придавал этому значения,спустя какое то время такое же появилось и с левой стороны

Здравствуйте,Павел! Есть ли у Вас какие-то аллергии? принимаете часто,постоянно какие-то препараты?Кем работаете? Что было перед появлением сыпи в начале марта?Чем-то болели,простужались,пили лекарства какие-то, Какая именно была сыпь? ( появилась резко, с пятна,с пузырьками,с зудом жжением,болью,нет,)Какие есть хронические заболевания?проблемы с глазами были,есть?Нужны общ анализ крови,мочи,сахар крови,igg m вируса герпеса,ревмопробы.

Альфира, аллергии никогда не было, препараты не принимаю,когда болел последний раз и не вспомню.Работаю супервазером,в продажах...

А что с анализами? Нужно еще иммунограмму.Похоже ,все-таки, на периорбитальный дерматит-разновидность периорального дерматита. Кортикостероидные мази-кремы тут нельзя-нужен гель с метронидазолом ,исключение использования фторированных зубных паст, умываться детским мылом-без отдушек и красителей. Внутрь-энтеросгель по 1 ст л 3 р в день 3-4 недели( отдельно от других лекарств !-интервал 2 часа!) ,энтерол 1 к 2 р в день 1 мес,дезлоратадин по 1 таб 1 р в день10 дней,цинктерал по 1т 3 р день 1 нед, потом по 1т 2 р в день 2 нед, далее по 1 т 1 р вдень 3 нед.

Альфира, анализы не сдавал, сразу назначили лечение. Сейчас праздники, анализы смогу сдать только на след.неделе

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника паразитов глистов

Дальше быть так: 1)исключить мед, цитрусовые, шоколад, морепродукты, клубнику, орехи
2)крем СКИН-КАП 2 раза/сут -4 недели
3)Блогир 1 таб/сут-4нед
4)Аевит 1др*3р/сут.

скин -кап содержит кортикостероид, при периоральном,периорбитальном дерматитах они противопоказаны,поэтому здесь его применять нельзя.

Попробуйте синафлан, но до этого стоит сдать соскоб на мицелий грибка удерматолога. Пропейте неделю Энтеросгель.

Принятый ответ

синафлан-кортикостероид-тоже противопоказан .Нельзя применять препараты на основе флуоцинолона ацетонида при бактериальных, вирусных и грибковых инфекциях кожи, периоральном дерматите,
Источник: http://drpozvonkov.ru/lechenie/medikomentoznoe/unguenti/maz-sinaflan.html

Можно попробовать что то типо унидерма но перед применением данного препарата проконсультируйтесь с дерматологом мазь содержит гормонал препарат

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать