Что вас беспокоит?
Высыпание на щеках и ногах
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, с 3х месяцев появилось высыпание на щеках и бедрах, с утра не ярко выраженное, к вечеру может усилиться, покраснеть и шелушиться. Зуд не беспокоит. Анализ на белок коровьего молока отрицательный. Мазь от аллергических высыпаний не даёт улучшений. По анализам присутствует дисбактериоз кишечника (зол.стафф и клепсиелла), но сыпь не имеет нагноений и не болит. Может ли это быть гормональный фактор? Или какие-нибудь иные предположения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброй ночи! Так проявляется клебсиелла, это сыпь не аллергическая, а из-за нарушения флоры. Нужно пропить бактериофаг и хорошие живые бактерии типа нарине
Юлия, спасибо большое! Были такие предположения. Пили Примадофилус и Бактериофагами уже лечили разными (опираясь на анализы кала), не помогло.
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 20191 ответ
- 30 Мая 20191 ответ
- 9 Мая 202012 ответов
- 11 Мая 20201 ответ