Консультация уролога /

Вена стала немного бугристой. — вопрос №257871

Здравствуйте, 4 дня назад вена (начинается по середине и уходит в правую сторону) у основания мужского органа стала немного бугристой, как-будто бы комочками не очень большими. Цвет такой же как и у вены, не болит, только немного у основания, откуда она как бы выходит, если прощупать вена твердая. Проблем никаких не испытываю с эрекцией и тому подобным, недавно немного простудился.Что это может быть? Нужно ли идти к врачу?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом связываете?
Принятый ответ
Клиент
Галина, как раз на следующий день, но он был с контрацептивом, и с постоянным партнером.

Уролог, Андролог
Можете добавить фото?
Клиент
Галина, прикрепил, но видно не очень хорошо, иногда эти бугорки становятся совсем маленькие, иногда опять появляются.
Уролог, Андролог
По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Интенсивный и возможно долгий половой акт привёл к травматизации тканей. Так как пока у Вас нет дискомфорт при нажатии на ткани полового члена, рекомендую Вам всё таки половой покой в течение 1 недели. Также возможны микротравматизации в результате интенсивной мастурбации, если она присутствует.
Андролог, Уролог
Добрый день. Если раньше этого не замечали, то стоит обратиться на очную консультацию. Расширение вены в Вашем случае говорит о том, что есть препятствие для оттока венозной крови. Надо смотреть. Хорошего дня
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Никакой паники.Такой бывает при длительном половом акте или пернвозбуждении.Неделю половой покой.В проф.целях можно пропить Дктралекс.Если жк Вас этот факт смущает и не дает покоя,сделайте УЗДГсосудов половогр члена.
Принятый ответ
Педиатр
Венозные сосуды с возрастом могут выступать над поверхностью кожи. На любых органах, на руках, на подошвах, на лице, груди и, половом члене. Тем более что это орган сосудистый. Какое-то количество жировой клетчатки постоянно под кожей меняются. Вот и выступила ваша вена. Если нет более, жалоб, это нормально.