Консультация уролога /

Хроническое вздутие вены после полового акта — вопрос №1650113

Добрый день. Некоторое время назад начала надуваться вена после полового акта. Со временем симптом проходит при половом покое, но потом опять появляется, что это может быть? Продолжается уже более месяца.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно реагирует, воспаляется вена от механического воздействия.
Необходимо снаружи крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней.
Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца.
Половой покой недели две. Первое время обязательно использовать люмбриканты перед ПА.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Сделайте Узи полового члена с доплером
Посмотрите что с кровотоком
Воспаление Вены это пост травматическое
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь/гепариновая мазь/троксевазин гель 2-3 раза в день 14 дней
Половой покой на 2 недели
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как проблема не уходит, Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а может быть что-то серьезное? Я пока думаю попить детралекс и траксевазин, я при прошлых воспалениях ничего не пил, просто ждал.
Уролог, Андролог
Не похоже на что то серьёзное. Да, можно пока пропить Детралекс.
Уролог, Андролог
А пока пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.