Дозировка Фенистил

Добрый вечер. Дочь 5 лет, вес 17 кг. В инструкции к фенистил каплям указано, что 2 капли на кг веса. Дала 30 капель разом. Потом перечитала, что надо было за 3 приема на день. Очень переживаю, опасно ли это и является ли передозировкой???

Принятый ответ

Добрый вечер. Ничего страшного, главное суточную дозировку вы не превысили. Наблюдайте за самочувствием ребенка, может быть сонливость. Можно дать энтеросгель. Завтра уже делите дозу на три приема.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, суточная дозировка не превышена, в течение суток больше не давайте Фенистил. Сейчас побольше пить давайте ребёнку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор

Принятый ответ

Здравствуйте! Передозировки не будет, так как Вы соблюдаете суточную дозу, ничего критичного, что дали разово сразу,
Может быть повышенная сонливость.

В таком возрасте рекомендуется использовать более современные антигистаминные — зодак, зиртек, блогир и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не является передозировкой, так как вы не превысили суточную дозу, повода для беспокойства нет.
Можно использовать более удобную форму препарата - зиртек, зодиак, цетиризин, лоратадин

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не будет, вы дали по инструкции, а соответственно норму не превысили. Теперь в течение суток этот препарат не давать, наблюдать за ребенком

Здравствуйте, Наталья. Суточную дозировку вы не превысили - поэтому ничего страшного нет. Не переживайте