Ожог от кипятка

Вчера вечером ошпарила руку кипятком, утром волдырь. Вечером только гель Фенистил антигистаминный нанесла. Чем сейчас лечить и как?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото руки прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, я прикрепила фото

Наносите местно офломелид 3-4 раза в день 5-7 дней.
Обратитесь в травмпункт для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото.
Пузырь самостоятельно не лопать.
Обрабатывать либо пеной с пантенолом, либо бепантеном 2 раза в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, я прикрепила фото

Посмотрела, если есть возможность обратиться в дежурное травматологическое отделение, там пузырь вскроют.
А так бепантен и сухую повязку с бинта сверху.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Фото по возможности прикрепите пожалуйста
Рекомендую обрабатывать левомиколем 2 раза в сутки . Пузыри не лопать .

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото.
Пузырь не лопать. Обрабатывать только мирамистином или хлоргексидином. Повязки с олазолем (пена).
Лучше всего наклеивать пластырь cosmos с гелевой поверхностью. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Алексеевна, я прикрепила фото

Если есть риск содрать, то аккуратно проткнуть стерильной иглой. И прятать под спецпластырь

Желательно обратиться в травмпункт для правильного вскрытия и дальнейшего ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото к вопросу.
По- хорошему, конечно,если пузырь большой, то его нужно вскрыть и иссечь поверхность кожи, которая отслоилась, предварительно обработав антисептиком поверхность пузыря и кожу вокруг него. Далее обработать хлоргексидином или мирамистином, наложить мазь офломелид или левомеколь, наложить повязку.
Обработку проводить с заменой повязки раз в день. При болях можно принять НПВС (ибупрофен).
Самостоятельно, конечно, вскрывать пузырь не рекомендуется. Если площадь ожога значительная, если пузырь большой, то обратитесь к хирургу, он всё сделает как нужно.
Если пузырь совсем маленький, то вскрывать и накладывать повязки не нужно. В таком случае можно обрабатывать поверхность ожога олазолем, бепантеном.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Если ожог небольшой, можно использовать пену пантенол белупо.
Мазевые повязки не накладывать, пластырь не клеить.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, я прикрепила фото

С фото ознакомилась.
Рекомендую делать марлевые повязки с гелем Апполо.
Предварительно обработав участок водным раствором хлоргексидина, подсушить салфеткой.
Сменять повязки 1-2 раза в день ,всего три дня.
Через три дня подсушивать, пантенол белупо пену наносить на раневую поверхность 2-3 раза в день.

Лучше обратиться к хирургу , чтобы врач вскрыл пузырь и срезал отслоившуюся кожу.