Небольшой отек нижнего века
Здравствуйте. Неделю назад ребенок проснулся, на глазах было много гнойного отделяемого. Лечили окомистин + тобрекс 3 раза в день. Сегодня и завтра ещё долечиваем. Но сегодня обратила внимание, что под правым глазом небольшой отек до середины глаза. Под вторым не так заметно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все верно лечитесь. Это конъюнктивит, с другой стороны век тоже конъюнктива(слизистая), она воспалена, поэтому есть небольшой отек.
Можно добавить внутрь 3-5 дней фенистил по 10 капель на ночь, чтобы снять отечность. А местно в глазки визаллергол по 1 капле 2 раза в день на 5 дней.
Если есть вопросы/уточнения - пишите.
Скорейшего выздоровления ???
Арина Игоревна, то есть я правильно понимаю, что этот отек он именно с глазками связан? Я просто предыдущие дни как-то не присматривалась, только сегодня увидела, что там отек. Достаточно будет лечение до 7 дней или продолжить дольше?
Если останется еще отек, тогда до 10 дней продолжим.
Не волнуйтесь, пройдет??
Принятый ответ
Здравствуйте докапывайте ваши капли, далее их убираем. И долечиваем визаллергол дважды в день, внутрь антигистаминные например зодак. Надо будет оценить динамику через 5 дней
Иван Александрович, то есть я правильно понимаю, что этот отек из-за коньюктевита? Я просто до этого то ли не пртсматривалась, то ли не замечала, а сегодня увидела.
я думаю да
Принятый ответ
Добрый вечер!
Это реактивный отек на фоне конъюнктивита ( реакция на воспаление)
Лечение у вас хорошее, добавьте в течение 3 дней любой антигистаминный препарат который есть у вас дома в детской дозировке, 1 раз в день,перед сном
Для местного воздействия закапывайте антигистаминные капли с действующим веществом Олопатадин, 2 раза в день, утром и вечером, между препаратами перерыв 10 минут, когда совпадают, что бы одни не вымыли другие
Желаю скорейшего выздоровления ?
Яна Олеговна, то есть это отек именно из-за коньюктевита? Я просто предыдущие дни то ли не видела его, то ли не замечала. А сегодня увидела и забеспокоилась, что на 6й день лечения такой отек.
Скорее всего да, нужно посмотреть в динамике в течение 3 дней, после приема антигистаминных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Отечность реактивная на фоне конъюнктивита.
К вашему лечению добавьте антигистамин в возрастной дозировке (зиртек, цетрин, зодак) 1 раз в день 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это отечность именно от глазок, а не какая-то самостоятельная проблема. Рекомендую лишь добавить внутрь для снятия отечности Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак, Фенистил и тп, 1 раз в день в дозировке по весу. Ваше лечение продолжаем.
Доброе утро, эта отечность во время болезни была выше, сейчас по законам гравитации к концу болезни спустилась вниз .
Можете внутрь принимать перед дневным или ночным сном 10 кап зиртека .
Если боитесь можно добавить визаллергол (олоридин )2р\сутки от отечности на неделю
Поправляйтесь скорее !