Может быть воспаление лимфоузла, либо околоушной слюной железы. Сейчас, если болезненность сохраняется можно дать ибупрофен, нурофен. Также нужно будет сдать общий анализ крови, по нему уже будет видно есть ли признаки бактериального воспаления. Обязательно на консультацию к Лору, стоматологу, для исключения отита, тонзиллита, а также воспаления тканей зуба или десны
Мы недавно болели , тут педиатры писали что похоже на скорлатину , сыпи на коже не было только пузырьки на языке , пропили антибиотики 10 дней 11 дней назад закончили курс
Раз подозревали скарлатину, то как раз может быть воспаление лимфоузлов после перенесений стрептококковой инфекции. После скарлатины, опять же, нужна консультация лора, стоматолога для санации очагов хронической инфекции!
Нет. Если беспокоит боль дать обезболивающее- нурофен, ибупрофен. Скорую вызывать не нужно. Но обязательно сходить на консультацию к врачу очно, сдать общий анализ крови
Спасибо большое , ребенок от такого не задохнеться ?? Еще живем в глуши , завтра поедим к врачам , обезболивающее наверное не нужно он на боль жалуеться только при нажатии
Нет, не задохнется, даже не думайте о таком, все будет хорошо! Это не аллергический отек, просто воспаление лимфоузла или слюной железы, это лечится и не критично
Свинка(эпид паротит) излечимо, главное вовремя обратиться к врачу, сдать анализы. Но если вакцинировались, то конечно мало вероятно, но исключать нельзя. Воспаление слюной железы околоушной о которой я говорила. Это и есть свинка)
Все я поняла , ну мы делаем прививки с 3х лет по возрасту не от одной я не писала отказ , с 3х лет потому что у нас был медотвод (операция гидронефроз с рождения)корь точно делали
Доброе утро , прививка была сделана 02.03.2023г от паратита, утром больше вроде бы не раздуло , на боль не жалуется , счас иду к фельшеру за направлением к хирургу
Фельдшер дала направление к Лору , Лор посмотрел сказал не чего серьёзного не видет , уши в норме , горло нос тоже , сказал если бы была сильная болезненость, покраснения отправил бы к хирургу ну пока просто наблюдать , и прописал Лимфомиозот 5капел 3р в день, а в инструкции написано что только 12 лет можно их, больше не опухло ну и меньше тоже не стало
Сходите также на консультацию к стоматологу. Наблюдайте за шишечкой, если усилится болезненность, появится выраженная краснота, тогда уже к хирургу. Лимфомиозит давать можно, хуже от него не будет, он ускоряет лимфооток, за счёт этого быстрее пропадает отек
Да лор сказал тоже самое , с зубами конечно проблем не было, завтра я сама поеду на фгдс с наркозом а в субботу тогда сьездим в стоматологию , сейчас ребенок активный , кушает хорошо, на боль жалуеться только когда трогаешь
Скажите пожалуйста , нам завтра кровь не сдать , можем мы сдать через 3 дня после праздников , или обратиться в приемное отделение? Температуры нет , покраснения нет, отек остался , на боль не жадуеться , кушает хорошо
Все таки сьездили мы в приемный покой, единственное педиатров нет дежурных даже в детской больнице, осматривал инфекционист, сигнальгый талон прикреплю, назначила антибиотик и завтра к педиатру и хирургу , может не стоит давать сегодня антибиотик т.к анализа крови нет , диагноз не подтвержден еще, подождать до завтра или сегодня начать давать , купила амоксиклав
Если прививка от паротита есть, скорее всего это Сиалоденит- воспаление протока околоушной слюной железы. Воспаление обычно односторонне как у вас, возникает из-за закупорки секретом слюны или камнями, может развиваться бактериальное воспаление. Поэтому нужен осмотр челюстно-лицевого хирурга для решения вопроса о приеме антибиотиков. Пока можете дать нурофен 10 мг/кг как обезболивающее.
Болит не сильно пока что обезболивающее не понадобиться, прививку от кори и краснухи ставили точно , мы антибиотики толькл 11 дней назад закончили пить ???
Если терпимо, можно не давать лекарство. На очный осмотр пойдете завтра, за ночь ничего не случится, не переживайте. Да, частая антибактериальная терапия не очень приятна, но если на то есть показания, надо принимать. На очном приеме уже врач решит.
Лимфомиозит - гомеопатический препарат без доказательной эффективности. Я бы рекомендовала все таки пойти на консультацию к врачу. Может быть и ничего серьезного, но осмотр врача нужен.
А к какому врачу еще ? Мы были у лора он посмотрел, он нас не куда не направил , а фельдшер дала только направление к лору , лор сказал что покраснений нет , не сильно твердый отек и пока что к хирургу не стал отправлять
Значит, хорошо все. Ориентируйтесь на состояние ребёнка. Если все будет также, организм справится, пройдет все со временем. Если что-то изменится, сдайте общий анализ крови с лейкоцитарный формулой.
Скажите пожалуйста гам прописали Лимфомиозот (Лор) по 5к 3р в день в инструкции написано что толькл с 12 лет , можно ли давать ? И еще гаписано развести в 100мл воды он воду не пьет , можно в компот домашний ?
Можно подождать, я думаю. Кровь тоже в приемном покое не получилось сдать? Если будет показан антибиотик, дозировка кажется низкой, сколько весит ребенок?
Нет конечно и кровь не сдали , и завтра если возьмут нам все равно ответы сообщат толькл после праздников , я купила амоксиклав 125 , ребенок весит 15 кг
Здравствуйте , вчера сьездили к педиатру , прописали зиртек по 5к , и сумамед 4мл 5р в день сказала что к хирургу идти не нужно так как нет показаний как вы и говорили скорее всего воспалилась слюновая железа , кровь сдать не умпели , на узи она тас почему то тоже не отправила , и еще такой вопрос я купила максилак с 3х лет и взрослым в инструкции написано что нужно глатать капсулу целиком , он проглотить не может, можно ему растворять на ложке содержимое капсулы ?
Мне кажется, да, немного округлилось лицо. Не переживайте сейчас, начните лечение. Это не редкий какой-то случай, проходит обычно без последствий. Пробиотики нужны, если начнется жидкий стул на фоне антибиотиков, по максилаку производитель не указывает такую возможность.
А какие прибиотики вы считаете самые эфиктивные? Жидкого стула нет , ну за месяц второй курс антибиотиков, я думаю прибиотики нужны, у него обысно не жидкий стул а наоборот запор, и скажите пожалуйста мне кажеться отек стал немного спускаться на шею он от этого не задохнеться ??
Вообще по исследованиям Энтерол показал свою эффективность и на практике хорошо помогает. Нет, не переживайте такого не бывает при воспалении околоушной железы.
Возможно реакция , в виде лимфаденита после перенесённой инфекции, можно до завтра понаблюдать, при увеличении отёка, покраснении, усилении болезненности консультация детского хирурга, Пока можно дать нурофен в возрастной дозировке, никаких повязок, накладок не нужно , ни тепло ни холод не прикладываем,
Нет, не переживайте, ничего такого нет, скорую вызывать не нужно, почти всегда лечится амбулаторно ( т е дома) Сегодня, если беспокойный дайте нурофен и спать, завтра вызвать врача на дом,
Нет не беспокойный , он уже спит , мы в поселке живем педиатра у нас нет ?принимает фельшер , поедим в город скажите пожалуйста к какому врачу нас сразу пойти ??