Посмотрите пожалуйста общий анализ крови

Беспокоит слабость мышечная, увеличен лемфоузел под челестью и на шее,нет ли у меня лимфомы очень переживаю

Гастрит
30 лет
4 Января ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ определяются единичные умеренно увеличенные подчелюстные и шейные лимфоузлы справа с сохранённой нормальной структурой, картина соответствует реактивным изменениям, вероятнее всего на фоне перенесенного инфекционно воспалительного процесса. По результатам общего анализа крови клинически значимых отклонений нет, признаков опухолевого процесса нет. В совокупности данные не характерны для лимфомы. В такой ситуации рекомендуется консультация ЛОР врача и стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,у меня зубы больные есть два гнилых ,зуб мудрости тоже несовсем здоровый растёт,вот накручиваю себя и всё

Рекомендуется вылечить все зубы иначе лимфоузлы так и будут реагировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,вот у меня слабость мучает ещё как будто шатает при походке иногда,иногда все хорошо,у меня ещё шейный остеохондроз может ли от этого шатать

Да, шейный остеохондроз может вызывать чувство шаткости и слабость. Это связано с мышечным спазмом и нарушением работы шейного отдела. В такой ситуации рекомендована консультация невролога и ЛФК для шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Об онкологи не стоит переживать? просто я уже да такой степени загонял ,что даже ничего не охотно делать опатия на всё

О онкологии не стоит думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как я понял они будут увеличены до тех пор пока не будет найдена причина

Причина это нездоровые зубы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ещё вопрос вам пожалуйста?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если приложу ещё УЗИ брюшной полости посмотрите?

Да приложите посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил

По результату УЗИ выявлены признаки жирового гепатоза, хронический холецистит и хронические изменения поджелудочной железы. Признаков опухолевого процесса по УЗИ не выявлено. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По УЗИ ничего страшного нет это я про что изменения поджелудочной

Принятый ответ

Здравствуйте
Если судить по прикрепленному УЗИ - то описаны признаки совершенно нормальных лимфоузлов с двумя самыми важными критериями благополучия:
1 - короткая ось менее 15 мм
2- правильная геометрическая форма
При соблюдении этих параметров все остальные не важны
Об опухолевом поражении речи не идет
Самочувствие никаким образом с лимфоузлами не связаны
На основании чего считаете, что они увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Считаю что у меня лимфома или вообще рак в организме,фюрографии проходил,фгдс делал все нормально,УЗИ брюшной полости тоже делал,загонял себя меня уже врачи отворачиваются ,скажут с головой уже нето

по данным УЗИ описаны нормальные лимфоузлы
В общем анализе крови каких-либо тревожных отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое,скажите ещё пожалуйста,вот у меня остихондроз шейный он может давать ,голокоужение и шатать иногда,,и понические атаки

Остеохондроз может быть причиной всего вышеперечисленного, кроме панических атак
А вот они - это уже проявление другого диагноза - тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое,за онкологию не стоит думать

Никаких данных за это нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам вашего общего анализа крови и УЗИ лимфоузлов признаков лимфомы или другого онкологического процесса нет. Лимфоузлы, которые описаны на УЗИ, имеют нормальные размеры и форму, что характерно для реактивных изменений, чаще всего на фоне инфекции или воспаления (например, зубные проблемы).
Слабость и шаткость при шейном остеохондрозе также обычны, из-за мышечного спазма и компрессии сосудов или нервов. Панические атаки это отдельная проблема тревожного спектра и не связаны с лимфоузлами. Основная рекомендация - пролечить зубы, при необходимости пройти невролога и заниматься ЛФК для шеи. По онкологии волноваться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо вам,зубы да у меня проблемные есть и гнилые,и шейный остеохондроз,

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ выявлены лимфатические узлы не подозрительные на злокачественность.
По результатам общего анализа крови клинически значимых изменений не выявлено.
Маловероятно, что симптомы связаны с лимфатическими узлами.
Никаких данных за лимфому не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, остихондроз у меня ещё шеи могут такие симптомы давать,как мышечная слабость,и шатает иногда при ходьбе

Нет, остеохондроз так себя обычно не проявляет.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте можете посмотреть пожалуйста УЗИ брюшной полости я выложил

По результатам УЗИ выявлены признаки жирового гепатоза печени, такое обычно бывает из-за лишнего веса и диффузные изменения в поджелудочной железе, что клинически незначимо.
Никаких данных за онкологическую патологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По заключению УЗИ лимфатических узлов данных за онкопатологию нет, не переживайте. Описанные лимфоузлы вероятно реактивной (воспалительной) природы. У всех лимфоузлов соблюден основной критерий их доброкачественности - длина короткой оси - она менее 15мм. Поэтому сомневаться в благополучии этих лимфатических узлов не стоит.

Для увеличения лимфоузлов данной области наиболее частая причина - это патология гортано-глотки, слизистой полости рта, зубов, а также вирусные инфекции. Поэтому необходимо начать с очного осмотра ЛОРа, стоматолога.
Ситуация не онкологическая, за это не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я себя загонял просто думаю постоянно о плохом,что у меня болезни какие-то,с этими расстройствами похудел даже кушать не охото,и ещё шейный остихондроз у меня шеи болит постоянно,то между лопатками,шатает иногда

Такие проявления характерны для тревожного расстройства, и оно также требует обязательной коррекции. Не игнорируйте эти сигналы организма, стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Но признаков именно онкопатологии никаких нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

Здоровья Вам!