Посмотрите пожалуйста общий анализ крови

Беспокоит слабость мышечная, увеличен лемфоузел под челестью и на шее,нет ли у меня лимфомы очень переживаю

Гастрит
30 лет
4 Января ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ определяются единичные умеренно увеличенные подчелюстные и шейные лимфоузлы справа с сохранённой нормальной структурой, картина соответствует реактивным изменениям, вероятнее всего на фоне перенесенного инфекционно воспалительного процесса. По результатам общего анализа крови клинически значимых отклонений нет, признаков опухолевого процесса нет. В совокупности данные не характерны для лимфомы. В такой ситуации рекомендуется консультация ЛОР врача и стоматолога.

Здравствуйте,у меня зубы больные есть два гнилых ,зуб мудрости тоже несовсем здоровый растёт,вот накручиваю себя и всё

Рекомендуется вылечить все зубы иначе лимфоузлы так и будут реагировать

Спасибо большое,вот у меня слабость мучает ещё как будто шатает при походке иногда,иногда все хорошо,у меня ещё шейный остеохондроз может ли от этого шатать

Да, шейный остеохондроз может вызывать чувство шаткости и слабость. Это связано с мышечным спазмом и нарушением работы шейного отдела. В такой ситуации рекомендована консультация невролога и ЛФК для шеи.

Об онкологи не стоит переживать? просто я уже да такой степени загонял ,что даже ничего не охотно делать опатия на всё

О онкологии не стоит думать

Как я понял они будут увеличены до тех пор пока не будет найдена причина

Причина это нездоровые зубы .

Спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

А можно ещё вопрос вам пожалуйста?

Да конечно

Если приложу ещё УЗИ брюшной полости посмотрите?

Да приложите посмотрю

Загрузил

По результату УЗИ выявлены признаки жирового гепатоза, хронический холецистит и хронические изменения поджелудочной железы. Признаков опухолевого процесса по УЗИ не выявлено. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога

Спасибо

По УЗИ ничего страшного нет это я про что изменения поджелудочной

Принятый ответ

Здравствуйте
Если судить по прикрепленному УЗИ - то описаны признаки совершенно нормальных лимфоузлов с двумя самыми важными критериями благополучия:
1 - короткая ось менее 15 мм
2- правильная геометрическая форма
При соблюдении этих параметров все остальные не важны
Об опухолевом поражении речи не идет
Самочувствие никаким образом с лимфоузлами не связаны
На основании чего считаете, что они увеличены?

Считаю что у меня лимфома или вообще рак в организме,фюрографии проходил,фгдс делал все нормально,УЗИ брюшной полости тоже делал,загонял себя меня уже врачи отворачиваются ,скажут с головой уже нето

по данным УЗИ описаны нормальные лимфоузлы
В общем анализе крови каких-либо тревожных отклонений нет

Спасибо вам большое,скажите ещё пожалуйста,вот у меня остихондроз шейный он может давать ,голокоужение и шатать иногда,,и понические атаки

Остеохондроз может быть причиной всего вышеперечисленного, кроме панических атак
А вот они - это уже проявление другого диагноза - тревожного расстройства

Спасибо вам большое,за онкологию не стоит думать

Никаких данных за это нет

Спасибо вам большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам вашего общего анализа крови и УЗИ лимфоузлов признаков лимфомы или другого онкологического процесса нет. Лимфоузлы, которые описаны на УЗИ, имеют нормальные размеры и форму, что характерно для реактивных изменений, чаще всего на фоне инфекции или воспаления (например, зубные проблемы).
Слабость и шаткость при шейном остеохондрозе также обычны, из-за мышечного спазма и компрессии сосудов или нервов. Панические атаки это отдельная проблема тревожного спектра и не связаны с лимфоузлами. Основная рекомендация - пролечить зубы, при необходимости пройти невролога и заниматься ЛФК для шеи. По онкологии волноваться не стоит.

Здравствуйте спасибо вам,зубы да у меня проблемные есть и гнилые,и шейный остеохондроз,

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ выявлены лимфатические узлы не подозрительные на злокачественность.
По результатам общего анализа крови клинически значимых изменений не выявлено.
Маловероятно, что симптомы связаны с лимфатическими узлами.
Никаких данных за лимфому не выявлено.

Здравствуйте, остихондроз у меня ещё шеи могут такие симптомы давать,как мышечная слабость,и шатает иногда при ходьбе

Нет, остеохондроз так себя обычно не проявляет.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации невролога.

Здравствуйте можете посмотреть пожалуйста УЗИ брюшной полости я выложил

По результатам УЗИ выявлены признаки жирового гепатоза печени, такое обычно бывает из-за лишнего веса и диффузные изменения в поджелудочной железе, что клинически незначимо.
Никаких данных за онкологическую патологию нет.

Спасибо вам большое

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По заключению УЗИ лимфатических узлов данных за онкопатологию нет, не переживайте. Описанные лимфоузлы вероятно реактивной (воспалительной) природы. У всех лимфоузлов соблюден основной критерий их доброкачественности - длина короткой оси - она менее 15мм. Поэтому сомневаться в благополучии этих лимфатических узлов не стоит.

Для увеличения лимфоузлов данной области наиболее частая причина - это патология гортано-глотки, слизистой полости рта, зубов, а также вирусные инфекции. Поэтому необходимо начать с очного осмотра ЛОРа, стоматолога.
Ситуация не онкологическая, за это не переживайте.

Просто я себя загонял просто думаю постоянно о плохом,что у меня болезни какие-то,с этими расстройствами похудел даже кушать не охото,и ещё шейный остихондроз у меня шеи болит постоянно,то между лопатками,шатает иногда

Такие проявления характерны для тревожного расстройства, и оно также требует обязательной коррекции. Не игнорируйте эти сигналы организма, стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Но признаков именно онкопатологии никаких нет

Спасибо вам большое

Здоровья Вам!