Что за высыпания?? Фото в прикрепе

Мужу 35 лет, второй месяц беспокоят высыпания (на фото). Чешутся, возникают ночью (что необычно) с периодичностью около 1-2 раз в неделю. Наблюдали за принимаемыми продуктами, но после теста на аллергию на предполагаемые продукты - не подтвердилось, (только крабовое мясо, которое он не ел вообще никогда).

Нет
35 лет

Елена, доброе утро. По фото и вашим описаниям очень похоже на проявления крапивницы. Сколько по времени держится сыпь(через сколько примерно проходит после того как появится) Антигистаминные препараты принимали?
Анализы если сдавали прикрепите пожалуйста? Раннее высыпания были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, сыпь держится 1-2 часа после принятия антигистаминных. Принимает муж фексофаст, но и супрастин помогает. Все это тянется около 2 месяцев. Раньше такого не было. Только в детстве, такая же реакция на сироп с плющом. Анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, анализы которые сдавали - прикрепила. Что скажете?

Елена, по результатам анализов ОАК в пределах нормы, кроме незначительно повышенного СОЭ, (воспаление). Иммуноглобулин Е общий повышен он может повышатся и при аллергии и при паразитарной активности и при инфекции может дать увеличение Так же вам необходим приём вит Д так как его уровень снижен. По пищевой панели аллергенов на краб может давать перекрёстные реакции на корм для рыбок(дафнии).
Он принимает однократно антигистаминные или на протяжении нескольких дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, принимает однократно, после проявления аллергии, разово. Еще обратила внимание, что сыпет после того как понервничает. Подскажите, какие еще сдать анализы? Как выяснить, в чем причина? Если это на нервы - может такое быть и как выяснить в таком случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, и подскажите, если аллергия на крабы - можно ли есть рыбу?

Принятый ответ

Елена, если вы в течение 2х часов не когда не наблюдали реакцию на рыбу значит все хорошо и кушает пусть её дальше.
Развитие крапивницы как правило, чаще всего связано с инфекцией или стрессом, гормонами, проблемами с жкт, и аллергией на продукты питания, бытовую химию итд. Поэтому очень часто, что когда люди испытывают стресс то может возникнуть симптомы крапивницы.
Разовый приём не стабилизируется выработку гистамина, а немного гасит, поэтому тут нужна система, рекомендую пропить курсом 14 дней антигистаминные препараты типа Ксизал или Алегра по 1 таб 1 раз в день. Если двух недель будет недостаточно то можно увеличить количество дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам.