Болею с 01.10.2024, постоянный влажный кашель, с малым отхождением макроты, без температуры! — вопрос №2579492
Заболел в начале октября, по началу беспокоил просто кашель, он как и за весь период был без температуры, начал пить Мукоцил, но он не помог, подумал что началась ОРВИ и начал принимать Антигриппин, тоже безуспешно, кашель только усиливался, через примерно 12.10.24 начались хрипы, которые мешали мне спать, в горле пересыхало, так как почему то дышал ртом во время сна, а не носом, хотя насморка не было, и носом я дышал нормально! Температуры так же не наблюдалось! Начал пить больше жидкости, чай с лимоном, но хрипы только усиливались особенно в ночное время, макроты практически не было, отходила по немногу и в бесцветном виде! Кашель продолжался.
16.10.24 я решил пойти к врачу "Терапевт" диагноз (Бронхит) назначили мне ингаляции с Берадуалом и Пульмикортом, леденцы для снятия покраснения в горле, антибиотик Амоксиклав, корень Солодки, и Ацц 600.
Все это пил, но улучшения никакого не было, хрипы стали пузырикообразные именно на выдохе, отхождению макроты так ничего и не помогало, кашель меньше не становился, 18.10.24 я решил сделать рентген лёгких, так как врач сказал, что в этом нет необходимости, заключения рентгена (все чисто), я спокойно продолжил лечение, но было все так же безуспешно, 21.10.24 решил снова пойти к врачу, так как в поликлинике мне не назначили дату когда я должен буду прийти снова, больничный мне не нужен был, я был в отпуске...сказали пей Амбробене в таблетках, но все что я пропил до этого никак мне не помогло, на это внимание не обратили, просто послушали меня, сказали что есть хрипы в лёгких, но так как температуры нет и рентген показывает что все хорошо, делайте дальше ингаляции и возьмите коделак от кашля в сиропе, если помогать не будет, тогда начинайте пить антибиотик Панцеф, в целом мне ничего не помогло, я начал пить антибиотик Панцеф, и поехал делать КТ лёгких, так как уже не знал что со мной, заключение не утешительное ( признаки инфекционного бронхиолита в S9-10 левого лёгкого, бронхита, центирилобулярной эмфиземы) показал заключение врачу, сказала что это обычный Бронхит, и продолжать пить Панцеф, и делать ингаляции обычным физраствором. Сегодня уже 5 день приёма антибиотика, он вообще не помогает, но теперь у меня ещё и появилось заложенность носа, озноб, заложило уши, но температуры так и нет, и кашель так и продолжается с малым отходом макроты! Мысли уже ехать ложиться в больницу!
Возраст: 33
Хронические болезни: Хронический панкреатитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!