Что вас беспокоит?
Эмфизема легких
Здравствуйте. У мужа сильный кашель. КТ показало хронический бронхит и эмфизема легких. Терапевт выписал АЦЦ и грудной сбор , но он уже пропил АЦЦ, кашель не проходит, особенно по утрам. Муж курильщик со стажем
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Обычно в таких случаях назначают ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Лазолваном до 10 дней.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком для оценки функции бронхов.
Хорошо бы бросить курить!
С уважением?
Добрый день.
С учетом длительного стажа курения, наличия эмфиземы в легких- целесообразно дообследование - проведение спирограммы с пробой (с целью исключения ХОБЛ, как причины кашля).
Для облегчения кашля в настоящее время можно использовать небулайзерную терапию- Беродуал 15-20 кап + 2 мл физ раствора 2 раза в сутки 5-7 дней.
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 20191 ответ
- 31 Декабря 201910 ответов
- 16 Марта 20201 ответ