Консультация дерматолога /

Грибок ногтя на ноге — вопрос №2579621

Добрый день. 3 года назад ноготь на большом пальце ноги частично побелел. Пошла к дерматологу, соскоб на грибок отрицательный. Через год пошла к подологу, взяли анализ, сказали все нормально, грибка нет. Через год выяснилось.
Что анализ перепутали , а в моем анализе обнаружены грибы: дрожжеподобные клетки. Таким образом, я не получала адекватное лечение, сейчас пошла к другому подологу, т.к. состояние ногтя не улучшалось и она обнаружила не соответствия в анализах и отправила меня к дерматологу для получения лечения.Какое лечение показано в моем случае? Спасибо!

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронических нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Клиент
Здравствуйте, фото ногтя приложила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Визуально - могу предположить грибковое поражение ногтей
счистить ноготь у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
Лечение длительное
Обязательно наблюдение врача очно
Справиться можно наружной терапией
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Клиент
Спасибо,Виктория!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На срез ногтевой пластинки капать жидкость экзодерил 2 раза в день,ногтевую пластинку обрабатывать лосьоном клавио
Клиент
Спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото ногтя?
Клиент
Здравствуйте, приложила фото ногтя
Дерматолог, Косметолог, Детский
Дрожжи редко вызывают поражение ногтей. Можно сдать посев, он более информативен. По результатам уже назначить лечение
Клиент
Спасибо, так и сделаю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Дрожжевые клетки могут присутствовать в норме, мицелий у вас не обнаружен.
Прикрепите, пожалуйста, фото для рекомендаций.
Клиент
Здравствуйте, приложила фото ногтя.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото могу предположить, что это у вас проявление ониходистрофии, в основе которой часто лежат дефицитные состояния.
Соскоб у вас отрицательный, вы можете сдать дополнительно посев на грибок, чтобы полностью исключить наличие грибкового поражения.
В лечении ониходистрофии:
Массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, так и сделаю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото проблемы
Клиент
Здравствуйте, фото ногтя приложила