Грибок ногтя на ноге

Добрый день. 3 года назад ноготь на большом пальце ноги частично побелел. Пошла к дерматологу, соскоб на грибок отрицательный. Через год пошла к подологу, взяли анализ, сказали все нормально, грибка нет. Через год выяснилось. Что анализ перепутали , а в моем анализе обнаружены грибы: дрожжеподобные клетки. Таким образом, я не получала адекватное лечение, сейчас пошла к другому подологу, т.к. состояние ногтя не улучшалось и она обнаружила не соответствия в анализах и отправила меня к дерматологу для получения лечения.Какое лечение показано в моем случае? Спасибо!

Хронических нет
51 год

Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы

Здравствуйте, фото ногтя приложила.

Визуально - могу предположить грибковое поражение ногтей
счистить ноготь у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
Лечение длительное
Обязательно наблюдение врача очно
Справиться можно наружной терапией
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви

Спасибо,Виктория!

На здоровье?

Здравствуйте.На срез ногтевой пластинки капать жидкость экзодерил 2 раза в день,ногтевую пластинку обрабатывать лосьоном клавио

Спасибо за ответ.

Здоровья вам.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото ногтя?

Здравствуйте, приложила фото ногтя

Дрожжи редко вызывают поражение ногтей. Можно сдать посев, он более информативен. По результатам уже назначить лечение

Спасибо, так и сделаю!

Здравствуйте!
Дрожжевые клетки могут присутствовать в норме, мицелий у вас не обнаружен.
Прикрепите, пожалуйста, фото для рекомендаций.

Здравствуйте, приложила фото ногтя.

Принятый ответ

По фото могу предположить, что это у вас проявление ониходистрофии, в основе которой часто лежат дефицитные состояния.
Соскоб у вас отрицательный, вы можете сдать дополнительно посев на грибок, чтобы полностью исключить наличие грибкового поражения.
В лечении ониходистрофии:
Массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.

Спасибо, так и сделаю!

Здравствуйте, приложите фото проблемы

Здравствуйте, фото ногтя приложила