Исчезли ногти с мизинцев ног

Добрый вечер. В течении года изменяються ногтевые пластины на мизинцах ног. Ходила на приём к подологу, сказали неправильно подобрана обувь. Сменила обувь и по рекомендации врача пользовалась сывороткой armada,s serum. Прошло более 7 месяцев ситуация не меняется. Ногтевая пластина мягкая, рыхлая, ногти на этих пальцах не растут. С чем это может быть связано? Как исправить ситуацию?

Нет
35 лет

Нина, здравствуйте! Прикрепите фото.

Юлия Юрьевна, здраствуйте! Фотографии прикрепила

Принятый ответ

Это проявления ониходистрофии.
Делайте ванночки с морской солью каждый день, после чего - массаж с мазью Радевит сочетать с лосьоном Клавио восстанавливающий у основания ногтевого ложа по 5 минут. Всё это делается в течение одного месяца.
Сдайте ферритин, сывороточное железо, ТТГ, витамин Д.
Внутрь витамины Солгар кожа, волосы, ногти.

Юлия Юрьевна, доброе утро.
Спасибо!

Здравствуйте.
Лосьон Клавио 2 раза в день втирать в ногтевую пластину+ Радевит мазь 2 раза в день втирать в ногтевую пластину.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь витамин Д. Скорее всего он будет снижен. Норма 70-80 , если ниже то 5 тыс единиц один раз утром три месяца. Далее пересдать.
Комплект витамин Солгар волосы ногти кожа.

Оксана Александровна, доброе утро!
Спасибо!

Здравствуйте.Используйте ванночки с морской солью,лосьон клавио или витаминные лаки. Процесс не быстрый,но восстановить пластинки ,укрепить их вполне возможно.

Сергей Леонидович, доброе утро!
Спасибо!

Здравствуйте!
Это проявления ониходистрофии.
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на 3мес.
Необходимо проверить нет ли дефицитов
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9, цинк, селен.

Татьяна Сергеевна, доброе утро.
Спасибо!

Принятый ответ

Нина, связано это с хронической травматизацией
Необходима очная консультация ортопеда для подбора стелек и обуви
Считаю, что наружные препараты будут бесполезны

Александр Сергеевич, доброе утро.
Спасибо!