Красная сыпь

Ребенок 10 месяцев . Вчера появилась красная сыпь , сначала стопы ( фото) и пояс на животе . Сегодня руки и по телу ( не обширно). Температура нет и не было . Были сопли но не значительные

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Что нового давали ребенку в питании за последние 2 - 3 дн ?

Давала суп ( картошка , курица, лук , морковь) - чуть приправы для супа . Лизнул пару раз мороженое дня 4 назад . Молочку не даю - не ест . Была аллергия на яйцо ( дала первый раз и больше не давала )

Сейчас необходимо соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, всех молочных продуктов и на этом фоне понаблюдайте за характером высыпаний

В детский суп приправы не добавлять

При усилении высыпаний провести осмотр ребенка педиатром

Спасибо . Сегодня пойдем к врачу . Просто уже ждать не могу ))) перепугалась что может бвть корь или краснуха

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь похожа на аллергическую.
Новое что то в питании давали?
Или новый порошок, гель для купания?

Яйцо давала в 7 месяцев

Нужно понаблюдать. Если будет расходится дальше то нужен очный осмотр педиатра, он назначит антигистаминный препарат (зиртек например).

Сегодня идем к врачу. Перепугалась думала что корь или краснуха

На вирусную не похоже, корь обычно начинается с верху вниз(с головы), там идёт температура, слабость, вялость.
Краснуха тоже с интоксикацией проходит и больше сыпь на спине, общее самочувствие нарушается.

Приправы не добавлять пока, мороженое пока исключить.