Невралгия при беременности

Добрый день. Беременность 16 недель. Вчера возвращалась домой с раьоты , и пока ждала транспорт очень замёрзла. Сегодня очень болит спина, похоже что то на межреберную невралгию, потому что боль как раз локализуется в области рёбер и справа и слева и даже по середине. Больно ходить, сидеть, двигаться, стоять, чихать и т д. Что можно предпринять в этом случае. Записи к неврологу очно нет, уже звонила, без записи не принимает. Посоветуйте пожалуйста хотя бы на пару дней до приема чем можно полечиться или хотя бы облегчить боль и снять воспаление хоть немного? Спасибо!!!

Гипертензия 1 ст Варикоз н/к
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас можно рассмотреть прием одного из препаратов, например, таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д или таб.Парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней.
Местно можно наносить меновазин 2-3 р/д или клеить пластырь версатис на 10-12ч в день.

Поняла, спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Наталья, доброго дня! По клинике Вы описываете межреберную невралгию с мышечно-тоническим спазмом. при Вашем положении можно для обезболивания Парацетамол 500 мг 2р/д 5 дней старайтесь только при болевом с синдроме, исключите нагрузки, переохлаждения, перенапряжения, выздоровления Вам!

Спасибо, а можно использовать перцовый пластырь, чтоб мышечный спазм снять? Или какой-нибудь другой

Можно меновазин, можно Долгит гель, перцовый не желательно.

Спасибо большое. Поняла

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно принять парацетамол или ибупрофен
Лфк, гимнастика для беременных

Спасибо, а местно что посоветуете ?

Траумель 2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Во втором триместре для купирования боли возможен прием таких лекарств , как :
1. Нурофен по 400 мг два раза в день до 5 дней
2. Парацетамол по 500 мг 3-5 дней
носить бандаж, должно облегчить состояние, еще можно попробовать магниевые ванны
Местно меновазин, траумель, сухое тепло

Спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте! В первый и второй триместр можно нурофен 400мг 2-3 раза в день 3-5 дней, во всех триместрах парацетамол 500мг 2 р в день 3-5 дней.
Местно меновазин, перцовый пластырь
Можно лёгкий массаж
При стихании острого периода добавить лфк или плавание для укрепления мышц спины, если нет противопоказаний от гинеколога

Здравствуйте! можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
Местно меновазин (если нет аллергии) и сухое тепло
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне,йога