Консультация гинеколога /

Прыщи , зуд — вопрос №2580541

Здравствуйте. Два прыщика белых спереди и дальше еще пятнышко светлое подальше во влагалище,зуд, жжение , при соприкасании с бельем , туалетной бумагой дискомфорт. Также некоторое время беспокоит скопление прыщиков в районе копчика , ужасно чешется , особенно по утрам , связано или нет не пойму . У гинеколога не так давно была, анализы в норме были , узи . Когда это почувствовала 6 раз вставляла тержинан , но может и зря , выделений никаких нет и не было, зуд снаружи . Была мастурбация предметом без презерватива непредназначенным для этих целей. С тех пор кажется , что подцепила что-то. Тержинан не убрал эти прыщики , да и зуд и прыщи на пояснице неясно…помогите разобраться.Фото приложила .

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это фолликулит.
Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите , а прыщи и зуд на копчике это совсем другая история ? Чем там можно снять зуд ?

Акушер, Гинеколог
Да, вероятно, что с этим не связано.
А фото тех образований можете прикрепить?
Клиент
Елена Борисовна, фото не получается . Там на пояснице много простых прыщиков как расчесали
Клиент
Елена Борисовна, а фолликулит дает такой зуд. Грибок не может быть ? Терженан был 6 дней. Выделений вообще нет никаких.
Клиент
Елена Борисовна, фото прикрепила поясницы. Посмотрите, пожалуйста ?
Клиент
Елена Борисовна, ответьте мне пожалуйста . Я приложила фото поясницы. Также зуд в заднем проходе начался.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Сыпь похожа на аллергическую. На кожу наносите Фенистил гель и проконсультируйтесь с дерматологом.

На область ануса крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При таких симптомах обычно назначается Левомеколь 2 раза в сутки 5 дней . Это закупорка железы у Вас
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а то что я терженан вставляла ? Ничего после него не нужно теперь для флоры ? И кроме этих двух прыщиков больше внутрь тоже какая-то шишечка небольшая и тоже зуд. При па неприятные ощущения, сухость и ощущение натертости
Гинеколог, Акушер
Если после лечения сохраняются жалобы рекомендуется сдать фемофлор-16 , что
Понять чем вызваны жалобы. Вообще Флора сама может восстанавливаться , ео можно пропить Вагилак по 1 капс 2 раза в сут 14 дней
Клиент
Анна Александровна, подскажите, пожалуйста, а если бы были грибок или инфекция, были бы еще выделения? Ни с того ни с сего резко начинается зуд .
Гинеколог, Акушер
Симптомы могут быть разные , у кого то зуд без выделений , у других с выделениями . Поэтому рекомендуется все же дообследоваться