Гидронефроз у плода

Здравствуйте. Третий скрининг на 32 неделе показал увеличение лоханки слева до 6,5, чашечек до 6. Назначили ещё УЗИ, на сроке 35 недель увеличение чашечек до 12.0, лоханки до 9.0, мочеточник расширен на всем протяжении, MAX в дистальном отделе до 7.0. удвоение ЧЛС. Чем это грозит плоду? Что нас ждёт после рождения?

После рождения просто наблюдаетесь у уролога,но ничего экстренного нет и операция не требуется.

Тамара, добрый вечер! Какого пола Ваш ребенок?

Илона, добрый вечер. Мальчик

Тамара, у девочки такая ситуация может быть вариантом нормы. А у мальчика надо будет делать УЗИ почек и мочевого пузыря с обязательной консультацией уролога

Илона, спасибо за ответ..